书画系 | |||||||
专业名称 | 任课教师 | 上课时间 | 教室 | 校区 | 备注 | 人数 | 学费 |
书法基础 | 陈明远 | 周三下午 | 101 | 忠山 | 新班 | 50 | 120 |
书法提高一期 | 陈明远 | 周五上午 | 101 | 忠山 | 老班 | 50 | 140 |
书法创作 | 陈明远 | 周四上午 | 101 | 忠山 | 老班 | 50 | 160 |
写意花鸟基础1班 | 罗克萍 | 周一上午 | 101 | 忠山 | 新班 | 50 | 120 |
写意花鸟基础2班 | 黄国鉴 | 周二下午 | 101 | 忠山 | 新班 | 50 | 120 |
写意花鸟基础3班 | 罗克萍 | 周一下午 | 101 | 忠山 | 新班 | 50 | 120 |
写意花鸟提高二年级一期 | 黄国鉴 | 周二上午 | 101 | 忠山 | 老班 | 50 | 140 |
写实山水提高二年级一期 | 刘剑锋 | 周五下午 | 101 | 忠山 | 老班 | 50 | 140 |
语言文学系 | |||||||
专业名称 | 任课教师 | 上课时间 | 教室 | 校区 | 备注 | 人数 | 学费 |
国学易经 | 彭洪 | 周五下午 | 101 | 城西 | 新班 | 70 | 120 |
文学作品赏析 | 马骊骈 | 周二上午 | 202 | 城西 | 新班 | 50 | 120 |
传统古诗词进修班 | 刘泽彬 | 周三上午 | 203 | 忠山 | 新班 | 50 | 120 |
语言表演艺术班 | 邱老师 | 周四下午 | 202 | 城西 | 老班 | 45 | 140 |
旅游英语一年级二期1班 | 王渝滨 | 周五下午 | 203 | 忠山 | 老班 | 50 | 120 |
信息技术系 | |||||||
专业名称 | 任课教师 | 上课时间 | 教室 | 校区 | 备注 | 人数 | 学费 |
摄影初级一期 | 杨大禄 | 周二上午 | 203 | 忠山 | 新班 | 50 | 140 |
摄影初级二期 | 扬大禄 | 周一下午 | 201 | 忠山 | 老班 | 70 | 140 |
摄影中级一期 | 杨大禄 | 周四上午 | 201 | 忠山 | 老班 | 70 | 160 |
摄影研修班一期 | 杨大禄 | 周二下午 | 101 | 城西 | 老班 | 70 | 180 |
戏曲系 | |||||||
专业名称 | 任课教师 | 上课时间 | 教室 | 校区 | 备注 | 人数 | 学费 |
京剧初级班 | 刘双喜 张明秀 | 周一下午 | 101 | 城西 | 新班 | 50 | 120 |
京剧提高班 | 刘双喜 张明秀 | 周三下午 | 201 | 忠山 | 老班 | 50 | 140 |
器乐系 | |||||||
专业名称 | 任课教师 | 上课时间 | 教室 | 校区 | 备注 | 人数 | 学费 |
电子琴基础一期1班 | 田欢 | 周四下午 | 103 | 城西 | 新班 | 20 | 160 |
电子琴基础一期2班 | 朱柳林 | 周四上午 | 103 | 城西 | 新班 | 20 | 160 |
电子琴基础二期1班 | 刘露 | 周一上午 | 103 | 城西 | 老班 | 20 | 160 |
电子琴基础二期2班 | 刘敏 | 周二下午 | 103 | 城西 | 老班 | 20 | 160 |
电子琴基础二期3班 | 刘敏 | 周五下午 | 103 | 城西 | 老班 | 20 | 160 |
电子琴基础二期4班 | 刘露 | 周一下午 | 103 | 城西 | 老班 | 20 | 160 |
电子琴提高一期1班 | 朱柳林 | 周三上午 | 103 | 城西 | 老班 | 20 | 180 |
电子琴提高一期2班 | 田欢 | 周五上午 | 103 | 城西 | 老班 | 20 | 180 |
电子琴高级一期1班 | 田欢 | 周二上午 | 103 | 城西 | 老班 | 20 | 200 |
电子琴考核班二期 | 田欢 | 周三下午 | 103 | 城西 | 老班 | 20 | 200 |
二胡基础二年级一期 | 王涛 | 周五上午 | 202 | 城西 | 老班 | 40 | 180 |
二胡演奏一年级二期 | 叶荣光 | 周四上午 | 202 | 忠山 | 老班 | 40 | 260 |
古筝基础一年级一期1班 | 金莉 | 周四上午 | 203 | 城西 | 新班 | 12 | 580 |
古筝基础一年级二期1班 | 金莉 | 周二下午 | 203 | 城西 | 老班 | 12 | 580 |
古筝基础二年级一期1班 | 金莉 | 周一下午 | 203 | 城西 | 老班 | 12 | 580 |
古筝基础二年级一期2班 | 金莉 | 周二上午 | 203 | 城西 | 老班 | 12 | 580 |
电子钢琴基础一期1班 | 田园 | 周四上午 | 102 | 城西 | 新班 | 10 | 480 |
电子钢琴基础一期2班 | 田园 | 周四下午 | 102 | 城西 | 新班 | 10 | 480 |
电子钢琴基础二期1班 | 田园 | 周五上午 | 102 | 城西 | 老班 | 10 | 480 |
电子钢琴基础二期2班 | 田园 | 周二下午 | 102 | 城西 | 老班 | 10 | 480 |
电子钢琴中级一期1班 | 田欢 | 周一上午 | 102 | 城西 | 老班 | 10 | 520 |
电子钢琴中级一期2班 | 段霞 | 周一下午 | 102 | 城西 | 老班 | 10 | 520 |
电子钢琴中级一期3班 | 颜璐 | 周二上午 | 102 | 城西 | 老班 | 10 | 520 |
电子钢琴中级一期4班 | 段霞 | 周三下午 | 102 | 城西 | 老班 | 10 | 520 |
葫芦丝初级一期 | 车全荣 | 周三下午 | 202 | 忠山 | 新班 | 50 | 180 |
葫芦丝初级二期 | 胡晓天 | 周五下午 | 201 | 忠山 | 老班 | 50 | 180 |
手风琴基础 | 雷鸣 | 周一下午 | 301 | 忠山 | 新班 | 40 | 480 |
古琴基础1班 | 张静 | 周四下午 | 302 | 忠山 | 新班 | 12 | 580 |
古琴基础2班 | 张静 | 周五下午 | 302 | 忠山 | 新班 | 12 | 580 |
声乐系 | |||||||
专业名称 | 任课教师 | 上课时间 | 教室 | 校区 | 备注 | 人数 | 学费 |
声乐基础一年级一期 | 邹正 | 周一上午 | 202 | 城西 | 新班 | 70 | 140 |
声乐基础一年期二期1班 | 刘章恒 | 周五下午 | 202 | 城西 | 老班 | 70 | 140 |
声乐基础一年期二期2班 | 车全荣 | 周二下午 | 202 | 城西 | 老班 | 70 | 140 |
声乐基础二年级一期1班 | 谢云秀 | 周一上午 | 101 | 城西 | 老班 | 70 | 140 |
声乐基础二年级一期2班 | 匡莉 | 周一上午 | 201 | 忠山 | 老班 | 70 | 140 |
声乐基础二年级一期3班 | 刘章恒 | 周一下午 | 202 | 城西 | 老班 | 70 | 140 |
声乐基础二年级一期4班 | 匡莉 | 周四上午 | 202 | 城西 | 老班 | 70 | 140 |
声乐提高二年级一期1班 | 邵兰 | 周二上午 | 101 | 城西 | 老班 | 70 | 160 |
声乐提高二年级一期2班 | 邵兰 | 周四上午 | 101 | 城西 | 老班 | 70 | 160 |
声乐提高二年级一期3班 | 匡莉 | 周五上午 | 101 | 城西 | 老班 | 70 | 160 |
声乐提高二年级一期4班 | 邹正 | 周二上午 | 201 | 忠山 | 老班 | 70 | 160 |
声乐提高二年级一期5班 | 江昇 | 周五上午 | 201 | 忠山 | 老班 | 70 | 160 |
声乐提高二年级一期6班 | 江昇 | 周一上午 | 203 | 忠山 | 老班 | 60 | 160 |
声乐提高二年级一期7班 | 袁才英 | 周三上午 | 202 | 城西 | 老班 | 70 | 160 |
声乐提高二年级一期8班 | 车全荣 | 周四下午 | 101 | 城西 | 老班 | 70 | 160 |
声乐提高二年级一期9班 | 江昇 | 周三上午 | 201 | 忠山 | 老班 | 70 | 160 |
声乐提高二年级一期10班 | 刘章恒 | 周四上午 | 203 | 忠山 | 老班 | 60 | 160 |
声乐提高二年级一期11班 | 谢云秀 | 周三上午 | 101 | 城西 | 老班 | 70 | 160 |
声乐考核班二期 | 匡莉 | 周三下午 | 101 | 城西 | 老班 | 70 | 180 |
保健系 | |||||||
专业名称 | 任课教师 | 上课时间 | 教室 | 校区 | 备注 | 人数 | 学费 |
中医保健 | 张丰正 | 周二下午 | 201 | 忠山 | 新班 | 70 | 120 |
营养与食疗 | 李西 | 周四下午 | 201 | 忠山 | 新班 | 70 | 120 |
茶艺1班 | 李斯琴 | 周三上午 | 302 | 城西 | 新班 | 22 | 260 |
茶艺2班 | 李斯琴 | 周三下午 | 302 | 城西 | 新班 | 22 | 260 |
茶艺3班 | 李斯琴 | 周五下午 | 302 | 城西 | 新班 | 22 | 260 |
茶文化养生班一期 | 李斯琴 | 周五上午 | 302 | 城西 | 老班 | 22 | 300 |
舞蹈系 | |||||||
专业名称 | 任课教师 | 上课时间 | 教室 | 校区 | 备注 | 人数 | 学费 |
民舞基础一年级一期 | 邓韬徐 | 周二上午 | 201 | 城西 | 新班 | 70 | 140 |
民舞基础一年级二期1班 | 刘殷琳 | 周三下午 | 负02 | 城西 | 老班 | 70 | 140 |
民舞基础二年级一期1班 | 袁芝琳 | 周四上午 | 301 | 城西 | 老班 | 70 | 140 |
民舞基础二年级一期2班 | 郭菊惠 | 周三上午 | 负01 | 忠山 | 老班 | 70 | 140 |
民舞基础二年级一期3班 | 梁燕 | 周二上午 | 负02 | 城西 | 老班 | 70 | 140 |
民舞提高一年级一期1班 | 邓学 | 周二下午 | 401 | 城西 | 老班 | 70 | 160 |
民舞提高二年级一期1班 | 叶力 | 周五上午 | 301 | 城西 | 老班 | 70 | 160 |
民舞提高二年级一期2班 | 李佳幸 | 周二上午 | 负01 | 忠山 | 老班 | 70 | 160 |
民舞提高二年级一期3班 | 王晓莲 | 周二下午 | 102 | 忠山 | 老班 | 50 | 160 |
民舞表演二年级一期 | 刘欣玥 | 周四下午 | 负02 | 城西 | 老班 | 70 | 180 |
民舞表演考核班二期 | 刘佳丽 | 周二下午 | 负01 | 城西 | 老班 | 40 | 180 |
走秀基础一期 | 魏鑫 | 周一上午 | 201 | 城西 | 新班 | 70 | 140 |
走秀提高一期 | 刘佳丽 | 周五下午 | 负02 | 城西 | 老班 | 70 | 160 |
走秀考核班二期 | 刘佳丽 | 周二上午 | 负01 | 城西 | 老班 | 40 | 180 |
古典舞基础二年级一期1班 | 陈果 | 周三下午 | 负01 | 忠山 | 老班 | 70 | 140 |
古典舞基础二年级一期2班 | 李佳幸 | 周五下午 | 201 | 城西 | 老班 | 70 | 140 |
古典舞提高二年级一期1班 | 陈果 | 周五下午 | 102 | 忠山 | 老班 | 50 | 160 |
古典舞提高二年级一期2班 | 李佳幸 | 周五上午 | 负02 | 城西 | 老班 | 70 | 160 |
芭蕾基础 | 王晓莲 | 周四下午 | 负01 | 城西 | 新班 | 40 | 140 |
芭蕾形体提高一期 | 王晓莲 | 周三上午 | 负01 | 城西 | 老班 | 40 | 160 |
形体舞基础二年级一期 | 郭菊惠 | 周一上午 | 301 | 城西 | 老班 | 70 | 140 |
肚皮舞二期 | 王娇 | 周一下午 | 负01 | 城西 | 老班 | 40 | 140 |
现代舞基础二年级一期 | 张楠 | 周三下午 | 401 | 城西 | 老班 | 70 | 140 |
瑜伽基础1班 | 李兰 | 周一上午 | 负01 | 城西 | 新班 | 40 | 140 |
瑜伽基础2班 | 李越 | 周五下午 | 301 | 城西 | 老班 | 70 | 140 |
哈他瑜伽提高一期 | 李越 | 周二上午 | 401 | 城西 | 老班 | 70 | 160 |
流瑜伽高级一期 | 李兰 | 周四上午 | 401 | 城西 | 老班 | 70 | 180 |
水兵舞基础班 | 李临 周小蓉 | 周五上午 | 102 | 忠山 | 新班 | 50 | 140 |
交谊舞:水兵舞四套 | 李临 周小蓉 | 周三下午 | 301 | 城西 | 老班 | 70 | 140 |
交谊舞:舞厅伦巴 | 周继凤 叶志树 | 周五上午 | 401 | 城西 | 新班 | 70 | 140 |
交谊舞:慢四步蝴蝶布鲁斯 | 周继凤 叶志树 | 周四下午 | 401 | 城西 | 新班 | 70 | 140 |
交谊舞:中四步 | 周继凤 叶志树 | 周一下午 | 401 | 城西 | 新班 | 70 | 140 |
交谊舞:慢三步 | 周继凤 叶志树 | 周五下午 | 401 | 城西 | 新班 | 70 | 140 |
交谊舞:中三步拉手舞 | 周继凤 叶志树 | 周一上午 | 负01 | 忠山 | 新班 | 70 | 140 |
交谊舞:休闲伦巴 | 周继凤 叶志树 | 周二下午 | 负01 | 忠山 | 新班 | 70 | 140 |
国标华尔兹基础1班 | 陶雪梅 陈德恩 | 周四下午 | 102 | 忠山 | 新班 | 50 | 140 |
国标华尔兹基础2班 | 吕有珍 李洪瑶 | 周二下午 | 负02 | 城西 | 新班 | 70 | 140 |
国标探戈基础1班 | 陶雪梅 陈德恩 | 周三上午 | 301 | 城西 | 新班 | 70 | 140 |
国标探戈基础2班 | 吕有珍 李洪瑶 | 周一下午 | 负02 | 城西 | 新班 | 70 | 140 |
交谊舞基础班 | 周继凤 叶志树 | 周四上午 | 201 | 城西 | 新班 | 70 | 140 |
国标拉丁舞基础 | 陶雪梅 陈德恩 | 周三下午 | 102 | 忠山 | 新班 | 50 | 140 |
国标伦巴 | 陶雪梅 陈德恩 | 周四上午 | 102 | 忠山 | 新班 | 50 | 140 |
拉丁舞 | 于静 陈朝升 | 周一下午 | 301 | 城西 | 新班 | 70 | 140 |
中国舞一年级一期 | 邓韬徐 | 周三上午 | 102 | 忠山 | 新班 | 50 | 140 |
中国舞一年级二期 | 邓韬徐 | 周五下午 | 负01 | 忠山 | 老班 | 70 | 140 |
普拉提 | 林治军 | 周五下午 | 负01 | 城西 | 新班 | 40 | 140 |
武术拳剑系 | |||||||
专业名称 | 任课教师 | 上课时间 | 教室 | 校区 | 备注 | 人数 | 学费 |
24式太极拳1班 | 纪亚芳 | 周四下午 | 负01 | 忠山 | 新班 | 70 | 120 |
24式太极拳2班 | 颜永芳 | 周四下午 | 201 | 城西 | 新班 | 70 | 120 |
太极八法五步 | 梁刚蓉 | 周一下午 | 102 | 忠山 | 新班 | 50 | 120 |
杨氏40拳1班 | 颜永芳 | 周二下午 | 201 | 城西 | 新班 | 70 | 120 |
杨氏40太极拳2班定制班 | 颜永芳 | 周一上午 | 负02 | 城西 | 定制班 | 40 | 120 |
42式太极剑 | 颜永芳 | 周一下午 | 201 | 城西 | 新班 | 70 | 120 |
42式太极拳 | 颜永芳 | 周四上午 | 负02 | 城西 | 新班 | 70 | 120 |
48式太极拳 | 梁刚蓉 | 周二下午 | 301 | 城西 | 新班 | 70 | 120 |
32式太极剑 | 梁刚蓉 | 周四上午 | 负01 | 忠山 | 新班 | 70 | 120 |
88式太极拳二期 | 纪亚芳 | 周一上午 | 102 | 忠山 | 老班 | 50 | 140 |
杨式85式太极拳二期 | 付秀群 | 周一下午 | 负01 | 忠山 | 老班 | 70 | 140 |
赵堡太极拳二期 | 付秀群 | 周五上午 | 负01 | 忠山 | 老班 | 70 | 140 |
柔力球提高一期 | 龚泽英 | 周三上午 | 负02 | 城西 | 老班 | 60 | 140 |
柔力球初级一期 | 龚泽英 | 周二上午 | 102 | 忠山 | 新班 | 50 | 120 |
健身气功:马王堆.导引索 | 李良群 | 周三下午 | 201 | 城西 | 新班 | 70 | 120 |
木兰形体 | 曾庆林 | 周一上午 | 401 | 城西 | 新班 | 70 | 120 |
木兰敦煌拳2班 | 曾庆林 | 周五上午 | 201 | 城西 | 新班 | 70 | 120 |
木兰单扇38式 | 曾庆林 | 周三上午 | 401 | 城西 | 新班 | 70 | 120 |
木兰敦煌拳1班 | 曾纪平 | 周二上午 | 301 | 城西 | 新班 | 70 | 120 |
木兰双扇:春色满园 | 曾纪平 | 周四下午 | 301 | 城西 | 新班 | 70 | 120 |
木兰单扇:武扇 | 曾纪平 | 周三上午 | 201 | 城西 | 新班 | 70 | 120 |