书画系 | |||||||
专业名称 | 任课教师 | 上课时间 | 教室 | 校区 | 备注 | 人数 | 学费 |
书法基础一年级一期 | 陈明远 | 周三下午 | 101 | 忠山 | 新班 | 50 | 120 |
书法基础一年级二期 | 陈明远 | 周五上午 | 101 | 忠山 | 老班 | 50 | 120 |
书法提高一年级二期 | 陈明远 | 周四上午 | 101 | 忠山 | 老班 | 50 | 140 |
写意花鸟基础一年级一期 | 罗克萍 | 周一上午 | 101 | 忠山 | 新班 | 50 | 120 |
写意花鸟基础一年级二期 | 黄国鉴 | 周二下午 | 101 | 忠山 | 老班 | 50 | 120 |
写意花鸟提高一年级二期 | 黄国鉴 | 周二上午 | 101 | 忠山 | 老班 | 50 | 140 |
山水提高一年级二期 | 刘剑锋 | 周五下午 | 101 | 忠山 | 老班 | 50 | 140 |
写意人物一年级二期 | 刘元鑫 | 周四下午 | 101 | 忠山 | 老班 | 50 | 120 |
语言文学系 | |||||||
专业名称 | 任课教师 | 上课时间 | 教室 | 校区 | 备注 | 人数 | 学费 |
古诗词欣赏一年级二期 | 刘泽彬 | 周三上午 | 203 | 忠山 | 老班 | 50 | 120 |
语言表演艺术一年级二期1班 | 邱老师 | 周一上午 | 202 | 城西 | 老班 | 30 | 140 |
语言表演艺术一年级二期2班 | 邱老师 | 周四下午 | 202 | 城西 | 老班 | 30 | 140 |
旅游英语一年级一期1班 | 王渝滨 | 周五下午 | 203 | 忠山 | 新班 | 50 | 120 |
信息技术系 | |||||||
专业名称 | 任课教师 | 上课时间 | 教室 | 校区 | 备注 | 人数 | 学费 |
摄影初级一年级二期 | 杨大禄 | 周四上午 | 201 | 忠山 | 老班 | 70 | 140 |
摄影提高一年级二期 | 杨大禄 | 周二下午 | 101 | 城西 | 老班 | 70 | 160 |
摄影高级一年级二期 | 杨大禄 | 周二上午 | 203 | 忠山 | 老班 | 50 | 180 |
戏曲系 | |||||||
专业名称 | 任课教师 | 上课时间 | 教室 | 校区 | 备注 | 人数 | 学费 |
京剧初级班 | 刘双喜 张明秀 | 周一下午 | 101 | 城西 | 新班 | 40 | 120 |
京剧提高班 | 刘双喜 张明秀 | 周三下午 | 201 | 忠山 | 老班 | 40 | 140 |
器乐系 | |||||||
专业名称 | 任课教师 | 上课时间 | 教室 | 校区 | 备注 | 人数 | 学费 |
电子琴基础一年级二期1班 | 朱柳林 | 周三上午 | 103 | 城西 | 老班 | 20 | 160 |
电子琴基础一年级二期2班 | 田欢 | 周五上午 | 103 | 城西 | 老班 | 20 | 160 |
电子琴提高一年级二期1班 | 田欢 | 周二上午 | 103 | 城西 | 老班 | 20 | 180 |
电子琴高级一年级二期1班 | 田欢 | 周四下午 | 103 | 城西 | 老班 | 20 | 200 |
电子琴考核班 | 田欢 | 周三下午 | 103 | 城西 | 考核班 | 20 | 200 |
电子琴基础一年级二期3班 | 杨天 | 周四上午 | 103 | 城西 | 老班 | 20 | 160 |
电子琴基础一年级一期1班 | 刘露 | 周一上午 | 103 | 城西 | 新班 | 20 | 160 |
电子琴基础一年级一期2班 | 刘敏 | 周二下午 | 103 | 城西 | 新班 | 20 | 160 |
电子琴基础一年级一期3班 | 何霜 | 周五下午 | 103 | 城西 | 新班 | 20 | 160 |
二胡基础一年级二期 | 王涛 | 周五上午 | 202 | 城西 | 老班 | 40 | 180 |
二胡演奏一年级一期 | 叶荣光 | 周四上午 | 202 | 忠山 | 新班 | 40 | 260 |
古筝基础一年级二期1班 | 金莉 | 周一下午 | 203 | 城西 | 老班 | 10 | 580 |
古筝基础一年级二期2班 | 金莉 | 周二上午 | 203 | 城西 | 老班 | 10 | 580 |
古筝基础一年级二期3班 | 金莉 | 周四上午 | 203 | 城西 | 老班 | 10 | 580 |
古筝基础一年级一期1班 | 金莉 | 周二下午 | 203 | 城西 | 新班 | 10 | 580 |
电子钢琴基础一年级二期1班 | 田欢 | 周一上午 | 102 | 城西 | 老班 | 10 | 480 |
电子钢琴基础一年级二期2班 | 段霞 | 周一下午 | 102 | 城西 | 老班 | 10 | 480 |
电子钢琴基础一年级二期3班 | 颜璐 | 周二上午 | 102 | 城西 | 老班 | 10 | 480 |
电子钢琴基础一年级二期4班 | 段霞 | 周三下午 | 102 | 城西 | 老班 | 10 | 480 |
电子钢琴基础一年级一期 | 田园 | 周五上午 | 102 | 城西 | 新班 | 10 | 480 |
葫芦丝一年级一期 | 胡晓天 | 周五下午 | 202 | 忠山 | 新班 | 30 | 180 |
声乐系 | |||||||
专业名称 | 任课教师 | 上课时间 | 教室 | 校区 | 备注 | 人数 | 学费 |
声乐基础一年级二期1班 | 谢云秀 | 周一上午 | 101 | 城西 | 老班 | 70 | 140 |
声乐基础一年级二期2班 | 陈淼 | 周一上午 | 201 | 忠山 | 老班 | 75 | 140 |
声乐基础一年级二期3班 | 刘章恒 | 周一下午 | 202 | 城西 | 老班 | 70 | 140 |
声乐基础一年级二期4班 | 匡莉 | 周四上午 | 202 | 城西 | 老班 | 70 | 140 |
声乐提高一年级二期1班 | 邵兰 | 周二上午 | 101 | 城西 | 老班 | 70 | 160 |
声乐提高一年级二期2班 | 邵兰 | 周四上午 | 101 | 城西 | 老班 | 70 | 160 |
声乐提高一年级二期3班 | 匡莉 | 周五上午 | 101 | 城西 | 老班 | 70 | 160 |
声乐提高一年级二期4班 | 焦娇 | 周二上午 | 201 | 忠山 | 老班 | 75 | 160 |
声乐提高一年级二期5班 | 江昇 | 周五上午 | 201 | 忠山 | 老班 | 75 | 160 |
声乐提高一年级二期6班 | 江昇 | 周一上午 | 203 | 忠山 | 老班 | 60 | 160 |
声乐提高一年级二期7班 | 袁才英 | 周三上午 | 202 | 城西 | 老班 | 70 | 160 |
声乐提高一年级二期8班 | 车全荣 | 周四下午 | 101 | 城西 | 老班 | 70 | 160 |
声乐提高一年级二期9班 | 焦娇 | 周三上午 | 201 | 忠山 | 老班 | 75 | 160 |
声乐提高一年级二期10班 | 刘章恒 | 周四上午 | 203 | 忠山 | 老班 | 60 | 160 |
声乐考核班 | 匡莉 | 周三下午 | 101 | 城西 | 考核班 | 50 | 180 |
声乐提高一年级二期11班 | 谢云秀 | 周三上午 | 101 | 城西 | 老班 | 70 | 160 |
保健系 | |||||||
专业名称 | 任课教师 | 上课时间 | 教室 | 校区 | 备注 | 人数 | 学费 |
中医保健 | 张丰正 | 周二下午 | 201 | 忠山 | 老班 | 75 | 120 |
营养与食疗 | 李西 | 周四下午 | 201 | 忠山 | 新班 | 75 | 120 |
茶艺初级一期1班 | 李斯琴 | 周三上午 | 302 | 城西 | 新班 | 25 | 260 |
茶艺初级一期2班 | 李斯琴 | 周三下午 | 302 | 城西 | 新班 | 25 | 260 |
茶艺初级二期1班 | 李斯琴 | 周五上午 | 302 | 城西 | 老班 | 25 | 260 |
茶艺初级二期2班 | 李斯琴 | 周五下午 | 302 | 城西 | 老班 | 25 | 260 |
舞蹈系 | |||||||
专业名称 | 任课教师 | 上课时间 | 教室 | 校区 | 备注 | 人数 | 学费 |
民舞基础一年级二期1班 | 熊玉婷 | 周四上午 | 301 | 城西 | 老班 | 70 | 140 |
民舞基础一年级二期2班 | 郭菊惠 | 周三上午 | 负01 | 忠山 | 老班 | 70 | 140 |
民舞基础一年级二期3班 | 梁燕 | 周二上午 | 负02 | 城西 | 老班 | 80 | 140 |
民舞提高一年级二期1班 | 叶力 | 周五上午 | 301 | 城西 | 老班 | 70 | 160 |
民舞提高一年级二期2班 | 李佳幸 | 周二上午 | 负01 | 忠山 | 老班 | 70 | 160 |
民舞提高一年级二期3班 | 王晓莲 | 周二下午 | 102 | 忠山 | 老班 | 50 | 160 |
民舞表演一年级二期1班 | 邓学 | 周二下午 | 401 | 城西 | 老班 | 70 | 180 |
民舞表演一年级二期2班 | 刘欣玥 | 周四下午 | 负02 | 城西 | 老班 | 80 | 180 |
民舞表演考核班 | 刘佳丽 | 周一下午 | 负02 | 城西 | 考核班 | 40 | 180 |
走秀基础一年级二期 | 刘佳丽 | 周一上午 | 201 | 城西 | 老班 | 70 | 140 |
走秀提高一年级二期 | 刘佳丽 | 周五下午 | 负02 | 城西 | 老班 | 80 | 160 |
走秀考核班 | 刘佳丽 | 周二上午 | 负01 | 城西 | 考核班 | 40 | 180 |
古典舞基础一年级二期1班 | 陈果 | 周三下午 | 负01 | 忠山 | 老班 | 70 | 140 |
古典舞基础一年级二期2班 | 罗薇 | 周五下午 | 201 | 城西 | 老班 | 70 | 140 |
古典舞提高一年级二期1班 | 陈果 | 周五下午 | 102 | 忠山 | 老班 | 50 | 160 |
古典舞提高一年级二期2班 | 罗薇 | 周五上午 | 负02 | 城西 | 老班 | 50 | 160 |
芭蕾形体舞提高班 | 王晓莲 | 周三上午 | 负01 | 城西 | 老班 | 40 | 160 |
形体舞基础一年级二期 | 郭菊惠 | 周一上午 | 301 | 城西 | 老班 | 70 | 140 |
肚皮舞基础一年级二期 | 陈艾艾 | 周一下午 | 301 | 城西 | 老班 | 70 | 140 |
现代舞基础一年级二期 | 张楠 | 周三下午 | 401 | 城西 | 老班 | 70 | 140 |
瑜伽基础一年级二期 | 李越 | 周五下午 | 301 | 城西 | 老班 | 70 | 140 |
瑜伽提高一年级二期1班 | 李兰 | 周四上午 | 401 | 城西 | 老班 | 60 | 160 |
瑜伽提高一年级二期2班 | 李越 | 周二上午 | 401 | 城西 | 老班 | 70 | 160 |
交谊舞:水兵舞一年级一期 | 李临 周小蓉 | 周五上午 | 102 | 忠山 | 新班 | 50 | 140 |
交谊舞:水兵舞一年级二期 | 李临 周小蓉 | 周三下午 | 301 | 城西 | 老班 | 70 | 140 |
交谊舞:莎尔莎 | 周继凤 叶志树 | 周五上午 | 401 | 城西 | 新班 | 70 | 140 |
交谊舞:休闲探戈 | 周继凤 叶志树 | 周四下午 | 401 | 城西 | 新班 | 70 | 140 |
交谊舞:慢三步 | 周继凤 叶志树 | 周一下午 | 401 | 城西 | 新班 | 70 | 140 |
交谊舞:中三步拉手舞 | 周继凤 叶志树 | 周五下午 | 401 | 城西 | 新班 | 70 | 140 |
交谊舞:三步踩 | 周继凤 叶志树 | 周一上午 | 负01 | 忠山 | 新班 | 70 | 140 |
交谊舞:休闲桑巴 | 周继凤 叶志树 | 周二下午 | 负01 | 忠山 | 新班 | 70 | 140 |
国标探戈基础 | 陶雪梅 陈德恩 | 周四下午 | 102 | 忠山 | 新班 | 50 | 140 |
国标华尔兹基础班 | 陶雪梅 陈德恩 | 周三上午 | 301 | 城西 | 新班 | 70 | 140 |
国标拉丁舞基本功训练班 | 周继凤 叶志树 | 周四上午 | 201 | 城西 | 新班 | 70 | 140 |
国标拉丁舞基础一年级二期:伦巴、恰恰、桑巴三个舞种 | 周继凤 叶志树 | 周二上午 | 201 | 城西 | 老班 | 70 | 140 |
国标华尔兹基础一年级二期2班 | 吕有珍 李洪瑶 | 周二下午 | 负02 | 城西 | 老班 | 80 | 140 |
国标恰恰基础班 | 陶雪梅 陈德恩 | 周三下午 | 102 | 忠山 | 新班 | 50 | 140 |
武术拳剑系 | |||||||
专业名称 | 任课教师 | 上课时间 | 教室 | 校区 | 备注 | 人数 | 学费 |
88式太极拳(普及) | 纪亚芳 | 周一上午 | 102 | 忠山 | 新班 | 50 | 120 |
杨式85式太极拳二期 | 付秀群 | 周一下午 | 负01 | 忠山 | 老班 | 70 | 140 |
武式96式太极拳二期 | 胡勤 | 周四上午 | 102 | 忠山 | 老班 | 70 | 140 |
赵堡太极拳二期 | 付秀群 | 周五上午 | 负01 | 忠山 | 老班 | 70 | 140 |
杨氏56式太极剑 | 胡勤 | 周五下午 | 负01 | 忠山 | 新班 | 70 | 120 |
24式太极拳1班 | 纪亚芳 | 周四下午 | 负01 | 忠山 | 新班 | 70 | 120 |
24式太极拳2班 | 颜永芳 | 周四下午 | 201 | 城西 | 新班 | 70 | 120 |
24式太极拳3班 | 颜永芳 | 周一上午 | 负02 | 城西 | 定制班 | 40 | 120 |
杨氏32式剑 | 颜永芳 | 周二下午 | 201 | 城西 | 新班 | 70 | 120 |
杨式37式拳 | 颜永芳 | 周一下午 | 201 | 城西 | 新班 | 70 | 120 |
42式太极拳 | 颜永芳 | 周四上午 | 负02 | 城西 | 新班 | 80 | 120 |
32式太极拳 | 梁刚蓉 | 周二下午 | 301 | 城西 | 新班 | 70 | 120 |
传统杨氏56式太极剑 | 梁刚蓉 | 周四上午 | 负01 | 忠山 | 新班 | 70 | 120 |
孙式73式太极拳竟赛套路 | 梁刚蓉 | 周一下午 | 102 | 忠山 | 新班 | 50 | 140 |
柔力球基础一年级二期 | 龚泽英 | 周三上午 | 负02 | 城西 | 老班 | 60 | 120 |
柔力球提高班一年级二期 | 龚泽英 | 周二上午 | 102 | 忠山 | 老班 | 50 | 140 |
健身气功:五禽戏.六字诀 | 李良群 | 周三下午 | 201 | 城西 | 新班 | 70 | 120 |
木兰形体基础一年级二期 | 曾庆林 | 周一上午 | 401 | 城西 | 老班 | 70 | 120 |
木兰拳基础一年级二期 | 曾庆林 | 周五上午 | 201 | 城西 | 老班 | 70 | 120 |
木兰器械基础一年级二期(双圈) | 曾庆林 | 周三上午 | 401 | 城西 | 老班 | 70 | 120 |
木兰基础一年级二期(木兰报春) | 曾纪平 | 周二上午 | 301 | 城西 | 老班 | 70 | 120 |
木兰器械提高一年级二期(单扇38式) | 曾纪平 | 周四下午 | 301 | 城西 | 老班 | 70 | 140 |
木兰扇基础:单扇鹤舞云天 | 曾纪平 | 周三上午 | 201 | 城西 | 新班 | 70 | 120 |
注:收费标准依据泸市发改价费[2018]362号“关于调整泸州市老年大学专业学费收费标准的批复”。 | |||||||