2016年春期 忠山校区 课程表
|
|||||
星 期 | 上课 时间 |
班 别 | 教 师 | 班主任 | 教 室 |
一 | 上 午 9-11时 |
24式太极拳 | 陈启芬 | 王玉琼 | 上大厅 |
三步踩 | 叶志树 周继凤 | 孟 萍 | 下大厅 | ||
音乐 5 | 焦 娇 | 蔡筱敏 | 中 二 | ||
书 法 | 陈明远 | 周成书 | 中 一 | ||
下 午 3-5时 |
陈式太极拳 | 陈启芬 | 王玉琼 | 下大厅 | |
老架一路养生太极拳 | 梁刚蓉 | 穆忠群 | 上大厅 | ||
中医养生 | 曾 强 | 舒玉贤 | 中 一 | ||
二 | 上 午 9-11时 |
民舞 4 | 刘小林 | 王厚英 | 下大厅 |
摄影初级 | 杨大禄 | 肖世平 | 小教室 | ||
音乐 2 | 陶大生 | 蔡筱敏 | 中 二 | ||
木兰一路拳 | 甘俊源 | 王赛瑜 | 上大厅 | ||
花鸟提高 | 黄国鉴 | 罗克平 | 中 一 | ||
下 午 3-5时 |
桑 巴 | 叶志树 周继凤 | 孟 萍 | 下大厅 | |
民舞 6 | 王晓莲 | 李国书 | 上大厅 | ||
花鸟基础 | 黄国鉴 | 罗克平 | 中 一 | ||
中医按摩 | 刘华辉 | 舒玉贤 | 中 二 | ||
三 | 上 午 9-11时 |
电子琴 1 | 郑 利 | 蔡筱敏 | 小教室 |
文学专修 | 刘泽彬 | 周成书 | 中 二 | ||
木兰双扇 | 甘俊源 | 肖世平 | 上大厅 | ||
民 舞 7 | 郭菊惠 | 袁大林 | 下大厅 | ||
下 午 3-5时 |
京 剧 1 | 刘双喜 张明秀 | 穆忠群 | 中 二 | |
柔力球1 | 龚泽英 | 舒玉贤 | 上大厅 | ||
民 舞 9 | 邓 雪 | 王赛瑜 | 下大厅 | ||
四 | 上 午 9-11时 |
电子琴 2 | 杨 天 | 蔡筱敏 | 小教室 |
木兰剑—出征 | 甘俊源 | 肖世平 | 下大厅 | ||
88式太极拳 | 陈启芬 | 王玉琼 | 上大厅 | ||
下 午 3-5时 |
时装模特 | 刘秋虹 | 袁大林 | 上大厅 | |
32式太极剑 | 陈启芬 | 王玉琼 | 下大厅 | ||
专家讲座 | 侯平玺 | 舒玉贤 | 中二 | ||
国画人物 | 刘元鑫 | 罗克平 | 中一 | ||
五 | 上 午 9-11时 |
赵堡太极拳 | 陈启芬 | 王玉琼 | 下大厅 |
音 乐 1 | 邵 兰 | 蔡筱敏 | 中 二 | ||
形体健美 1 | 郭菊惠 | 王厚英 | 上大厅 | ||
下 午 3-5时 |
武当拳太极38式 | 陈启芬 | 王玉琼 | 下大厅 | |
国画山水 | 刘剑锋 | 罗克平 | 中 一 | ||
民 舞 11 | 雷 雪 | 王赛瑜 | 上大厅 | ||
备注 | 1、报名注册:2016年2月28日—29日,2016年3月1日正式行课。报名后不退费,不转班。 2、全期各班共开课16次(32课时),每班每周开课1次(2课时)。 3、班级人数达25人以上才开班行课。 |
2016年春期 城西校区 课程表
|
|||||
星 期 | 上课时间 | 班 别 | 教 师 | 班主任 | 教 室 |
一 | 上 午 9-11时 |
形体健美2 | 郭菊惠 | 王厚英 | 舞蹈一厅 |
木兰形体1 | 甘俊源 | 肖世平 | 舞蹈二厅 | ||
木兰基础 | 曾纪平 | 李国书 | 多功能厅 | ||
下 午 3-5时 |
探 戈 | 叶志树 周继凤 | 孟 萍 | 舞蹈二厅 | |
京剧 2 | 刘双喜 张明秀 | 肖世平 | 多媒体厅 | ||
肚皮舞 | 陈艾艾 | 袁大林 | 舞蹈一厅 | ||
二 | 上 午 9-11时 |
柔力球 2 | 龚泽英 | 李国书 | 舞蹈一厅 |
拉丁舞组合 | 叶志树 周继凤 | 孟 萍 | 多功能厅 | ||
下 午 3-5时 |
40式太极拳 | 梁刚蓉 | 穆忠群 | 舞蹈一厅 | |
摄影中级 | 杨大禄 | 肖世平 | 多媒体厅 | ||
民舞 8 | 邓 雪 | 王赛瑜 | 舞蹈二厅 | ||
三 | 上 午 9-11时 |
民舞10 | 张 骥 | 王赛瑜 | 舞蹈二厅 |
合唱1班 | 袁才英 | 李国书 | 演出厅 | ||
民舞 2 | 叶 力 | 王厚英 | 舞蹈一厅 | ||
木兰剑 | 曾纪平 | 李国书 | 多功能厅 | ||
下 午 3-5时 |
芭蕾形体 | 王晓莲 | 李国书 | 舞蹈一厅 | |
现代舞 | 张 楠 | 王厚英 | 舞蹈二厅 | ||
四 | 上 午 9-11时 |
二 胡 | 王 涛 | 舒玉贤 | 演出厅 |
民舞 3 | 刘小林 | 王赛瑜 | 舞蹈一厅 | ||
拉丁舞基础 | 叶志树 周继凤 | 孟 萍 | 多功能厅 | ||
合唱2班 | 李劲松 | 舒玉贤 | 多媒体厅 | ||
瑜 伽 | 李 兰 | 袁大林 | 舞蹈二厅 | ||
下 午 3-5时 |
音乐4 | 陶达生 | 穆忠群 | 演出厅 | |
陈式太极剑 | 颜永芳 | 穆忠群 | 多功能厅 | ||
木兰双圈 | 曾纪平 | 李国书 | 舞蹈一厅 | ||
华尔兹 | 叶志树 周继凤 | 孟 萍 | 舞蹈二厅 | ||
五 | 上 午 9-11时 |
民舞 1 | 叶 力 | 袁大林 | 舞蹈一厅 |
音乐 3 | 李劲松 | 舒玉贤 | 多媒体厅 | ||
中四步 | 叶志树 周继凤 | 孟 萍 | 舞蹈二厅 | ||
木兰形体2 | 甘俊源 | 王赛瑜 | 多功能厅 | ||
下 午 3-5时 |
水兵舞 | 叶志树 周继凤 | 孟 萍 | 舞蹈二厅 | |
民舞 5 | 王晓莲 | 袁大林 | 舞蹈一厅 | ||
备注 | 1、报名注册:2016年2月28日—29日,2016年3月1日正式行课。报名后不退费,不转班。 2、全期各班共开课16次(32课时),每班每周开课1次(2课时)。 3、班级人数达25人以上才开班行课。 |