泸州市老年大学2023年春期招生简章
发布时间:2022-12-06 14:35 来源:办公室 作者:办公室 浏览:次
泸州市老年大学成立于1987年9月,有忠山和城西两个校区,是一所规模适度、设备先进、管理规范、质量较高的综合性老年大学。学校秉承“正规化、专业化、开放化”的办学方向,以“办人民满意的老年教育、创一流的老年大学”为宗旨,坚持“政治建校、质量立校、文化兴校、改革强校”的治校方略,深入实施学科体系和人才体系改革,先后荣获“全国先进老年大学”“全国老有所为创新奖”“全国老有所为奉献奖”和“四川省老年大学示范校”等多项殊荣,被列入全省老年教育示范提升行动首批实施单位。
2023年春期,拟开设10个学系、75个专业、192个班级,具体招生安排如下。
一、招生对象
凡居住本市,身心健康、具有完全民事行为能力、能自行到校学习、并遵守学校规章制度、年龄在50-79周岁人员均可报名(招生计划见附件)。
二、报名时间
新学员、新专业报名时间为12月15日9:00至 22日18:00。老学员续读原专业层次班的报名时间为12月13日9:00至14日18:00。
三、报名方式
统一实行网上(微信公众号)实名制报名、缴费。
第一步:微信扫描下方老年大学公众号二维码,并关注。
第二步:公众号右下角选择“自主报名—我去报名”
第三步:登录系统后,选择专业后缴费即可,成功后会收到短信提示,报名成功。
注意:请结合自身情况慎重报名,完成缴费后该款项即进入泸州市财政专户,无法退还。学员如因严重伤病不能学习且未上过课的,可凭三级以上医院证明及本人身份证原件,开学后三周内向本班班主任申请办理退费,逾期不予办理。
四、开学时间
2023年3月6日(星期一),学员按照课程表规定的时间、地点准时到校上课。
五、注意事项
1.报名须知。报名前请认真阅读报名须知,只有接受所有条款才能报名。注册时必须提供真实完整的个人信息资料,信息不实将取消上课资格。请仔细选择课程、班次,避免时间冲突,每位学员最多可报4个班级,不能冒读、混读、串读。各班满额即止,人数不足的班级暂不开班。
2.班级命名规则。班级分为学期班和层次班。学期班以专业命名。层次班由易到难,分别为:基础—提高—研修(演奏、表演、研究),基础班适合新学员,提高(研修)班适合有一定基础的学员(部分班级需要经过考核才能报名)。
3.缺额插班说明。根据专业特点,部分专业实施了层级学制。为了更好利用教学资源,实行缺额插班制度。插班有跟不上教学进度的风险,需慎重选择。插班生应具备所插班级同等或高于相应层级的专业水平,插班生所遵守的规则(含结业规则)与老学员完全一致,建议先咨询后报名,一经报名概不退费和转班。咨询电话:0830-3126745;0830-2603536; 郭老师:19136463241;陈老师:19136465124。
附件: 泸州市老年大学2023年春季学期招生计划
泸州市老年大学
2022年12 月 6日
泸州市老年大学2023年春季学期招生计划 |
注意:1.备注“新班”,是指2023年春季新开设的班级;2.备注“缺额插班”,是指尚未结业可以插班的班级;3.上课时间:上午9:00-11:00,下午15:00-17:00 |
|
国学人文系 |
|
序号 |
班级名称 |
任课教师 |
上课时间 |
校区(教室) |
学费(元) |
备注 |
|
1 |
泸州文学名家讲堂 |
杨雪团队 |
周4下午 |
城西202 |
170 |
新班 |
|
2 |
泸州地方历史文化 |
马小涛团队 |
周5上午 |
忠山202 |
170 |
新班 |
|
3 |
历史与生活 |
赵霞 |
周3下午 |
忠山201 |
170 |
新班 |
|
4 |
实用英语基础班一期 |
杨惠婷 |
周2下午 |
忠山303 |
170 |
新班 |
|
5 |
现当代文学赏析 |
周娜 |
周4上午 |
城西101 |
170 |
新班 |
|
6 |
文学作品赏析 |
马骊骈 |
周2上午 |
城西202 |
170 |
新班 |
|
7 |
语言艺术普通话基础 |
龙学梅 |
周2上午 |
忠山201 |
170 |
新班 |
|
8 |
古诗词赏析 |
李敬华 |
周5下午 |
忠山203 |
170 |
新班 |
|
9 |
易学与居家环境基础 |
彭洪 |
周5下午 |
城西-演出厅 |
170 |
新班 |
|
10 |
国学易经提高班 |
彭洪 |
周5上午 |
城西-演出厅 |
190 |
缺额插班 |
|
心理学系 |
|
序号 |
班级名称 |
任课教师 |
上课时间 |
校区(教室) |
学费(元) |
备注 |
|
11 |
老年人心理健康维护与调试 |
杨贵英 叶晓雯 |
周4下午 |
城西101 |
170 |
新班 |
|
书画系 |
|
序号 |
班级名称 |
任课教师 |
上课时间 |
校区(教室) |
学费(元) |
备注 |
|
12 |
写意花鸟基础一期 |
罗克萍 |
周1下午 |
忠山101 |
170 |
新班 |
|
13 |
国画山水基础一期 |
尹忠国 |
周3下午 |
忠山101 |
170 |
新班 |
|
14 |
书法基础二期 |
李清 |
周5下午 |
忠山101 |
170 |
缺额插班 |
|
15 |
书法提高一期 |
陈明远 |
周2上午 |
忠山101 |
190 |
缺额插班 |
|
16 |
书法提高二期 |
屈生钊 |
周2下午 |
忠山101 |
190 |
缺额插班 |
|
17 |
书法创作 |
陈明远 |
周4上午 |
忠山101 |
210 |
缺额插班 |
|
18 |
写意花鸟创作 |
罗克萍 |
周1上午 |
忠山101 |
210 |
缺额插班 |
|
19 |
写意牡丹研修二期 |
罗克萍 |
周3上午 |
忠山101 |
210 |
缺额插班 |
|
20 |
国画基础二期 |
李清 |
周5上午 |
忠山101 |
170 |
缺额插班 |
|
21 |
国画山水创作 |
尹忠国 |
周4下午 |
忠山101 |
210 |
缺额插班 |
|
保健养生系 |
|
序号 |
班级名称 |
任课教师 |
上课时间 |
校区(教室) |
学费(元) |
备注 |
|
22 |
老年人健康管理 |
梁雪梅 候静 |
周2上午 |
城西101 |
170 |
新班 |
|
23 |
茶艺初级1班 |
李斯琴 |
周1上午 |
城西302 |
290 |
新班 |
|
24 |
茶艺初级2班 |
李斯琴 |
周1下午 |
城西302 |
290 |
新班 |
|
25 |
茶艺初级3班 |
林雪玫 |
周2上午 |
城西302 |
290 |
新班 |
|
26 |
中医保健 |
张华强 |
周2下午 |
忠山201 |
170 |
新班 |
|
27 |
营养与膳食 |
李西 |
周4下午 |
忠山203 |
170 |
新班 |
|
28 |
花卉园艺 |
李玉州 |
周3下午 |
忠山303 |
170 |
新班 |
|
29 |
茶艺插花1班 |
李斯琴 |
周3上午 |
城西302 |
330 |
缺额插班 |
|
30 |
茶艺插花2班 |
李斯琴 |
周3下午 |
城西302 |
330 |
缺额插班 |
|
31 |
茶艺精修班 |
林雪玫 |
周2下午 |
城西302 |
330 |
缺额插班 |
|
信息技术系 |
|
序号 |
班级名称 |
任课教师 |
上课时间 |
校区(教室) |
学费(元) |
备注 |
|
32 |
摄影基础一期1班 |
谢兵 |
周2下午 |
忠山203 |
190 |
新班 |
|
33 |
摄影基础一期2班 |
王静 |
周1下午 |
忠山203 |
190 |
新班 |
|
34 |
摄影基础一期3班 |
张伟 |
周3上午 |
忠山203 |
190 |
新班 |
|
35 |
玩转智能手机 |
张思琪 |
周4上午 |
忠山203 |
170 |
新班 |
|
36 |
手机摄影与视频制作基础1班 |
张晓云 |
周5下午 |
忠山201 |
190 |
新班 |
|
37 |
手机摄影与视频制作基础2班 |
张晓云 |
周4上午 |
城西202 |
190 |
新班 |
|
38 |
摄影研修二期 |
杨大禄 |
周2下午 |
城西101 |
230 |
缺额插班 |
|
39 |
手机摄影与视频制作提高2班 |
张晓云 |
周5上午 |
城西202 |
210 |
缺额插班 |
|
40 |
手机摄影与视频制作提高1班 |
张晓云 |
周4下午 |
忠山201 |
210 |
缺额插班 |
|
41 |
摄影研修四期 |
杨大禄 |
周2上午 |
忠山203 |
230 |
缺额插班 |
|
戏曲系 |
|
序号 |
班级名称 |
任课教师 |
上课时间 |
校区(教室) |
学费(元) |
备注 |
|
42 |
京剧2班 |
刘双喜 张明秀 |
周1下午 |
城西101 |
170 |
新班 |
|
43 |
京剧1班 |
刘双喜 张明秀 |
周3下午 |
忠山203 |
170 |
新班 |
|
器乐系 |
|
序号 |
班级名称 |
任课教师 |
上课时间 |
校区(教室) |
学费(元) |
备注 |
|
44 |
电吹管基础1班 |
杨建 |
周4上午 |
城西-演出厅 |
580 |
新班 |
|
45 |
电吹管基础2班 |
熊明康 |
周2上午 |
忠山301 |
580 |
新班 |
|
46 |
吉他(民谣)基础 |
杨礼皓 |
周5上午 |
忠山301 |
580 |
新班 |
|
47 |
二胡演奏四期 |
王涛 |
周5上午 |
城西101 |
310 |
缺额插班 |
|
48 |
二胡提高一期 |
王涛 |
周1上午 |
城西101 |
270 |
缺额插班 |
|
49 |
电子钢琴基础一期 |
田园 |
周4下午 |
城西102 |
580 |
新班 |
|
50 |
电子钢琴基础二期 |
李朝平 |
周2下午 |
城西102 |
580 |
新班 |
|
51 |
电子钢琴提高一期1班 |
刘琳 |
周1上午 |
城西102 |
620 |
缺额插班 |
|
52 |
电子钢琴提高一期2班 |
刘露 |
周3下午 |
城西102 |
620 |
缺额插班 |
|
53 |
电子钢琴提高二期 |
卢敏 |
周4上午 |
城西102 |
620 |
缺额插班 |
|
54 |
电子钢琴演奏一期1班 |
夏丽萍 |
周3上午 |
城西102 |
660 |
缺额插班 |
|
55 |
电子钢琴演奏一期2班 |
田园 |
周5下午 |
城西102 |
660 |
缺额插班 |
|
56 |
电子钢琴演奏二期 |
刘露 |
周1下午 |
城西102 |
660 |
缺额插班 |
|
57 |
电子钢琴演奏四期1班 |
刘琳 |
周2上午 |
城西102 |
660 |
缺额插班 |
|
58 |
电子钢琴演奏四期2班 |
田园 |
周5上午 |
城西102 |
660 |
缺额插班 |
|
59 |
电子琴基础1班 |
金国梅 |
周4下午 |
城西103 |
230 |
新班 |
|
60 |
电子琴基础2班 |
夏丽萍 |
周3下午 |
城西103 |
230 |
新班 |
|
61 |
电子琴提高一期1班 |
刘敏 |
周3上午 |
城西103 |
270 |
缺额插班 |
|
62 |
电子琴提高一期2班 |
金国梅 |
周1上午 |
城西103 |
270 |
缺额插班 |
|
63 |
电子琴提高一期3班 |
金国梅 |
周4上午 |
城西103 |
270 |
缺额插班 |
|
64 |
电子琴提高二期1班 |
金国梅 |
周2上午 |
城西103 |
270 |
缺额插班 |
|
65 |
电子琴提高二期2班 |
唐佳钦 |
周2下午 |
城西103 |
270 |
缺额插班 |
|
66 |
电子琴演奏一期 |
刘敏 |
周1下午 |
城西103 |
310 |
缺额插班 |
|
67 |
电子琴演奏二期 |
刘敏 |
周5下午 |
城西103 |
310 |
缺额插班 |
|
68 |
电子琴演奏四期3班 |
刘敏 |
周5上午 |
城西103 |
310 |
缺额插班 |
|
69 |
古筝基础一期 |
金莉 |
周1下午 |
城西204 |
580 |
新班 |
|
70 |
古筝基础二期 |
金莉 |
周5下午 |
城西204 |
580 |
缺额插班 |
|
71 |
古筝提高一期1班 |
赵炜 |
周4下午 |
城西204 |
620 |
缺额插班 |
|
72 |
古筝提高二期1班 |
卢美伶 |
周3下午 |
城西204 |
620 |
缺额插班 |
|
73 |
古筝提高二期2班 |
赵炜 |
周4上午 |
城西204 |
620 |
缺额插班 |
|
74 |
古筝演奏一期 |
金莉 |
周1上午 |
城西204 |
620 |
缺额插班 |
|
75 |
古筝演奏二期1班 |
金莉 |
周5上午 |
城西204 |
660 |
缺额插班 |
|
76 |
古筝演奏二期2班 |
薛先静 |
周3上午 |
城西204 |
660 |
缺额插班 |
|
77 |
古筝演奏三期 |
金莉 |
周2下午 |
城西204 |
660 |
缺额插班 |
|
78 |
古筝演奏四期2班 |
金莉 |
周2上午 |
城西204 |
660 |
缺额插班 |
|
79 |
葫芦丝基础一期 |
李德兰 |
周2上午 |
城西402 |
210 |
新班 |
|
80 |
葫芦丝提高一期2班 |
熊明康 |
周1上午 |
城西402 |
230 |
缺额插班 |
|
81 |
古琴基础一期 |
税小龙 |
周3下午 |
城西402 |
580 |
新班 |
|
82 |
古琴基础二期1班 |
税小龙 |
周4下午 |
城西402 |
580 |
缺额插班 |
|
83 |
古琴基础二期2班 |
陈俊杰 |
周5上午 |
城西402 |
580 |
缺额插班 |
|
84 |
古琴提高一期 |
陈俊杰 |
周5下午 |
城西402 |
620 |
缺额插班 |
|
85 |
古琴演奏二期 |
税小龙 |
周4上午 |
城西402 |
660 |
缺额插班 |
|
86 |
琵琶提高一期 |
柏明书 |
周1下午 |
城西负03 |
620 |
缺额插班 |
|
87 |
小提琴基础一期 |
刘淦 |
周2上午 |
城西负03 |
580 |
新班 |
|
88 |
小提琴基础二期 |
刘淦 |
周3下午 |
城西负03 |
580 |
缺额插班 |
|
89 |
小提琴提高二期 |
郑子千 |
周5上午 |
城西负03 |
620 |
缺额插班 |
|
90 |
萨克斯基础 |
曾儒墨 |
周3上午 |
城西负03 |
580 |
新班 |
|
91 |
萨克斯提高 |
曾儒墨 |
周1上午 |
城西负03 |
620 |
缺额插班 |
|
92 |
吉他(民谣)提高 |
杨礼皓 |
周4下午 |
城西负03 |
620 |
缺额插班 |
|
93 |
吉他(民谣)演奏 |
杨礼皓 |
周4上午 |
城西负03 |
660 |
缺额插班 |
|
94 |
非洲鼓(手鼓)基础 |
左春 |
周3上午 |
忠山301 |
270 |
新班 |
|
95 |
非洲鼓(手鼓)提高 |
左春 |
周5下午 |
城西负03 |
310 |
缺额插班 |
|
96 |
二胡演奏 |
李学富 |
周4上午 |
忠山202 |
310 |
缺额插班 |
|
97 |
二胡提高二期 |
李学富 |
周5下午 |
忠山202 |
270 |
缺额插班 |
|
98 |
葫芦丝提高一期1班 |
李德兰 |
周2下午 |
忠山202 |
230 |
缺额插班 |
|
99 |
葫芦丝提高二期 |
李德兰 |
周3上午 |
忠山202 |
230 |
缺额插班 |
|
100 |
葫芦丝演奏 |
李德兰 |
周3下午 |
忠山202 |
250 |
缺额插班 |
|
101 |
萨克斯合奏班一期( 两年基础以上) |
曾儒墨 |
周2上午 |
忠山301 |
660 |
缺额插班 |
|
声乐系 |
|
序号 |
班级名称 |
任课教师 |
上课时间 |
校区(教室) |
学费(元) |
备注 |
|
102 |
声乐基础1班 |
匡丽 |
周1上午 |
忠山201 |
190 |
新班 |
|
103 |
声乐基础2班 |
刘璋恒 |
周4上午 |
忠山201 |
190 |
新班 |
|
104 |
声乐提高一期3班 |
匡丽 |
周5下午 |
城西101 |
210 |
缺额插班 |
|
105 |
声乐研修二期1班 |
曾黎 |
周3上午 |
城西101 |
260 |
缺额插班 |
|
106 |
声乐研修二期2班 |
焦丹利 |
周3下午 |
城西101 |
260 |
缺额插班 |
|
107 |
声乐提高一期1班 |
刘蕊霞 |
周1下午 |
城西202 |
210 |
缺额插班 |
|
108 |
声乐提高一期2班 |
江昇 |
周2下午 |
城西202 |
210 |
缺额插班 |
|
109 |
声乐提高二期5班 |
唐丹蕾 |
周3上午 |
城西202 |
210 |
缺额插班 |
|
110 |
声乐研修一期 |
匡丽 |
周3下午 |
城西202 |
260 |
缺额插班 |
|
111 |
声乐研修二期4班 |
焦丹利 |
周1上午 |
城西202 |
260 |
缺额插班 |
|
112 |
独唱艺术班 |
刘璋恒 |
周5下午 |
城西202 |
300 |
考核班 |
|
113 |
声乐提高二期1班 |
焦丹利 |
周2下午 |
城西-演出厅 |
210 |
缺额插班 |
|
114 |
声乐研修二期3班 |
肖茂 |
周1上午 |
城西-演出厅 |
260 |
缺额插班 |
|
115 |
声乐提高一期4班 |
肖茂 |
周5上午 |
忠山201 |
210 |
缺额插班 |
|
116 |
声乐提高二期3班 |
江昇 |
周1下午 |
忠山201 |
210 |
缺额插班 |
|
117 |
声乐研修二期5班 |
匡丽 |
周3上午 |
忠山201 |
260 |
缺额插班 |
|
118 |
声乐提高二期2班 |
匡丽 |
周4下午 |
忠山202 |
210 |
缺额插班 |
|
119 |
合唱艺术1班 |
肖可锐 田园 |
周3上午 |
城西-演出厅 |
300 |
考核班 |
|
120 |
合唱艺术2班 |
曾黎 江昇 |
周2上午 |
城西-演出厅 |
300 |
考核班 |
|
舞蹈系 |
|
序号 |
班级名称 |
任课教师 |
上课时间 |
校区(教室) |
学费(元) |
备注 |
|
121 |
走秀 |
曾红英 |
周1上午 |
城西201 |
190 |
新班 |
|
122 |
华尔兹探戈基础组合 |
陶学梅 陈德恩 |
周4上午 |
城西201 |
190 |
新班 |
|
123 |
藏族舞1班 |
邓韬徐 |
周2上午 |
城西201 |
190 |
新班 |
|
124 |
民舞基础二期1班 |
刘殷伶 |
周4上午 |
城西301 |
190 |
缺额插班 |
|
125 |
民舞表演一期 |
刘殷伶 |
周5上午 |
城西301 |
230 |
缺额插班 |
|
126 |
瑜伽提高三期 |
曾锐 |
周5下午 |
城西301 |
210 |
缺额插班 |
|
127 |
拉丁舞伦巴2班 |
夏天 肖雨熔 |
周1下午 |
城西301 |
190 |
新班 |
|
128 |
蒙古舞2班 |
刘殷伶 |
周3下午 |
城西301 |
190 |
新班 |
|
129 |
形体.舞2班 |
郭举惠 |
周1上午 |
城西301 |
190 |
新班 |
|
130 |
瑜伽基础二期 |
曾锐 |
周2上午 |
城西401 |
190 |
缺额插班 |
|
131 |
慢三步 |
叶志树 刘桂芳 |
周5上午 |
城西401 |
190 |
新班 |
|
132 |
花式四步舞 |
叶志树 刘桂芳 |
周4下午 |
城西401 |
190 |
新班 |
|
133 |
交谊舞休闲中三步 |
叶志树 刘桂芳 |
周1下午 |
城西401 |
190 |
新班 |
|
134 |
慢四(胡琴说) |
叶志树 刘桂芳 |
周5下午 |
城西401 |
190 |
新班 |
|
135 |
维吾尔族舞蹈1班 |
熊玉婷 |
周3下午 |
城西401 |
190 |
新班 |
|
136 |
傣族舞 |
阿紫 |
周2下午 |
城西401 |
190 |
新班 |
|
137 |
芭蕾形体 |
陶学梅 |
周3上午 |
城西负01 |
190 |
新班 |
|
138 |
东方舞(肚皮舞) |
邓玉霜 |
周1下午 |
城西负01 |
190 |
新班 |
|
139 |
瑜伽表演三期 |
曾锐 |
周1上午 |
城西负01 |
230 |
缺额插班 |
|
140 |
塑形舞形体 |
阿紫 |
周4上午 |
城西负01 |
190 |
新班 |
|
141 |
普拉提 |
姜的兰 |
周5下午 |
城西负01 |
190 |
新班 |
|
142 |
维吾尔族舞蹈2班 |
李佳幸 |
周4下午 |
城西负01 |
190 |
新班 |
|
143 |
汉唐舞1班 |
李佳幸 |
周2上午 |
城西负01 |
190 |
新班 |
|
144 |
民间舞基础班 |
郭举惠 |
周5上午 |
城西负01 |
190 |
新班 |
|
145 |
藏族舞2班 |
阿紫 |
周3下午 |
城西负01 |
190 |
新班 |
|
146 |
拉丁舞恰恰 |
魏嘉 |
周5下午 |
城西负02 |
190 |
新班 |
|
147 |
双人华尔兹 |
吕有珍 李洪瑶 |
周2下午 |
城西负02 |
190 |
新班 |
|
148 |
女子单人形体华尔兹 |
吕有珍 |
周2上午 |
城西负02 |
190 |
新班 |
|
149 |
国标舞探戈基础组合 |
吕有珍 李洪瑶 |
周4下午 |
城西负02 |
190 |
新班 |
|
150 |
水兵舞慢四造型2班 |
李临 彭丹 |
周3上午 |
城西负02 |
190 |
新班 |
|
151 |
水兵舞吉特巴3套 |
李临 彭丹 |
周3下午 |
城西负02 |
190 |
新班 |
|
152 |
中国舞表演二期1班 |
李佳幸 |
周5上午 |
城西负02 |
230 |
缺额插班 |
|
153 |
古典舞表演二期 |
张莉 |
周2下午 |
忠山102 |
230 |
缺额插班 |
|
154 |
形体拉丁 |
陶学梅 陈德恩 |
周3下午 |
忠山102 |
190 |
新班 |
|
155 |
开放式华尔兹 |
陶学梅 陈德恩 |
周4下午 |
忠山102 |
190 |
新班 |
|
156 |
交谊舞基础 |
叶志树 何秀英 |
周4上午 |
忠山102 |
190 |
新班 |
|
157 |
中国舞基础一期 |
邓韬徐 |
周5下午 |
忠山102 |
190 |
缺额插班 |
|
158 |
中国舞表演二期2班 |
邓韬徐 |
周3上午 |
忠山102 |
230 |
缺额插班 |
|
159 |
华尔兹花样套路 |
夏天 肖雨熔 |
周5下午 |
忠山301 |
190 |
新班 |
|
160 |
民舞表演二期1班 |
邓韬徐 |
周4下午 |
忠山负01 |
230 |
缺额插班 |
|
161 |
华尔兹基础双人组合 |
吕有珍 李洪瑶 |
周1下午 |
忠山负01 |
190 |
新班 |
|
162 |
交谊舞慢三步 |
叶志树 何秀英 |
周2下午 |
忠山负01 |
190 |
新班 |
|
163 |
形体舞1班 |
郭举惠 |
周3上午 |
忠山负01 |
190 |
新班 |
|
164 |
水兵舞慢四造型1班 |
李临 彭丹 |
周5上午 |
忠山负01 |
190 |
新班 |
|
165 |
拉丁舞伦巴1班 |
魏嘉 |
周1上午 |
忠山负01 |
190 |
新班 |
|
166 |
蒙古舞1班 |
张莉 |
周3下午 |
忠山负01 |
190 |
新班 |
|
167 |
民间舞基础班一期 |
郭举惠 |
周2上午 |
忠山负01 |
190 |
缺额插班 |
|
168 |
魅力女性塑造 |
罗曼洋 |
周5下午 |
忠山负01 |
190 |
新班 |
|
169 |
华尔兹女子单人形体训练 |
夏天 |
周4上午 |
忠山301 |
190 |
新班 |
|
武术拳剑系 |
|
序号 |
班级名称 |
任课教师 |
上课时间 |
校区(教室) |
学费(元) |
备注 |
|
170 |
24式太极拳2班 |
颜永芳 |
周4下午 |
城西201 |
170 |
新班 |
|
171 |
40式太极班 |
颜永芳 |
周1下午 |
城西201 |
170 |
新班 |
|
172 |
32式太极剑 |
颜永芳 |
周2下午 |
城西201 |
170 |
新班 |
|
173 |
健身气功形体+《大舞》 |
李良群 |
周3下午 |
城西201 |
170 |
新班 |
|
174 |
木兰单扇 |
曾纪平 |
周3上午 |
城西201 |
170 |
新班 |
|
175 |
木兰拳28式 |
曾庆林 |
周5上午 |
城西201 |
170 |
新班 |
|
176 |
八卦掌健身班 |
程震 |
周5下午 |
城西201 |
170 |
新班 |
|
177 |
杨氏40太极拳1班 |
梁刚蓉 |
周2下午 |
城西301 |
170 |
新班 |
|
178 |
柔力球2班 |
邵玉芳 |
周3上午 |
城西301 |
170 |
新班 |
|
179 |
木兰报春 |
曾纪平 |
周2上午 |
城西301 |
170 |
新班 |
|
180 |
木兰单剑木兰出征 |
曾纪平 |
周4下午 |
城西301 |
170 |
新班 |
|
181 |
木兰形体1班 |
曾庆林 |
周1上午 |
城西401 |
170 |
新班 |
|
182 |
木兰形体2班 |
曾庆林 |
周4上午 |
城西401 |
170 |
新班 |
|
183 |
木兰双圈 |
曾庆林 |
周3上午 |
城西401 |
170 |
新班 |
|
184 |
健身气功形体+《八段锦》 |
李良群 |
周2下午 |
城西负01 |
170 |
新班 |
|
185 |
42式综合太极拳 |
颜永芳 |
周4上午 |
城西负02 |
170 |
新班 |
|
186 |
复习42式综合太极拳 |
颜永芳 |
周1上午 |
城西负02 |
170 |
新班 |
|
187 |
柔力球3班 |
邵玉芳 |
周1下午 |
城西负02 |
170 |
新班 |
|
188 |
传统杨氏太极拳85式(三四段) |
李良群 |
周1上午 |
忠山102 |
170 |
新班 |
|
189 |
陈氏49式太极剑 |
梁刚蓉 |
周1下午 |
忠山102 |
170 |
新班 |
|
190 |
柔力球1班 |
龚泽英 |
周2上午 |
忠山102 |
170 |
新班 |
|
191 |
健身气功《大舞》《太极松身行气诀》 |
李良群 |
周5上午 |
忠山102 |
170 |
新班 |
|
192 |
24式简化太极拳1班 |
梁刚蓉 |
周4上午 |
忠山负01 |
170 |
新班 |
|