2019年秋期课程表人数及学费 |
|||||||
书画系 |
|
|
|
|
|
|
|
专业名称 |
任课教师 |
上课时间 |
教室 |
校区 |
备注 |
人数 |
学费 |
书法基础 |
陈明远 |
周三下午 |
101 |
忠山 |
老班 |
续报 |
120 |
书法提高二期 |
陈明远 |
周五上午 |
101 |
忠山 |
老班 |
续报 |
140 |
书法创作 |
陈明远 |
周四上午 |
101 |
忠山 |
老班 |
续报 |
160 |
写意花鸟基础二年级一期1班 |
罗克萍 |
周一上午 |
101 |
忠山 |
老班 |
续报 |
120 |
写意花鸟基础二年级一期2班 |
黄国鉴 |
周二下午 |
101 |
忠山 |
老班 |
续报 |
120 |
写意花鸟基础一年级二期3班 |
罗克萍 |
周一下午 |
101 |
忠山 |
老班 |
续报 |
120 |
写意花鸟提高二年级二期 |
黄国鉴 |
周二上午 |
101 |
忠山 |
老班 |
续报 |
140 |
写实山水提高二年级二期 |
刘剑锋 |
周五下午 |
101 |
忠山 |
老班 |
续报 |
140 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
语言文学系 |
|
|
|
|
|
|
|
专业名称 |
任课教师 |
上课时间 |
教室 |
校区 |
备注 |
人数 |
学费 |
国学易经二期 |
彭洪 |
周五下午 |
101 |
城西 |
老班 |
续报 |
120 |
文学作品赏析二期 |
马骊骈 |
周二上午 |
202 |
城西 |
老班 |
续报 |
120 |
传统古诗词进修班二期 |
刘泽彬 |
周三上午 |
203 |
忠山 |
老班 |
续报 |
120 |
语言表演艺术二年级二期 |
邱崇 |
周四下午 |
202 |
城西 |
老班 |
续报 |
140 |
旅游英语二年级一期 |
陈伏波 |
周五下午 |
203 |
忠山 |
老班 |
续报 |
120 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
信息技术系 |
|
|
|
|
|
|
|
专业名称 |
任课教师 |
上课时间 |
教室 |
校区 |
备注 |
人数 |
学费 |
摄影初级二期 |
杨大禄 |
周二上午 |
203 |
忠山 |
老班 |
续报 |
140 |
摄影中级一期 |
杨大禄 |
周一下午 |
201 |
忠山 |
老班 |
续报 |
160 |
摄影中级二期 |
杨大禄 |
周四上午 |
101 |
城西 |
老班 |
续报 |
160 |
摄影研修二期 |
杨大禄 |
周二下午 |
101 |
城西 |
老班 |
续报 |
180 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
戏曲系 |
|
|
|
|
|
|
|
专业名称 |
任课教师 |
上课时间 |
教室 |
校区 |
备注 |
人数 |
学费 |
京剧1班 |
刘双喜 张明秀 |
周三下午 |
203 |
忠山 |
新班 |
50 |
120 |
京剧2班 |
刘双喜 张明秀 |
周一下午 |
101 |
城西 |
新班 |
50 |
120 |
|
|
|
|
|
|
|
|
保健养生系 |
|
|
|
|
|
|
|
专业名称 |
任课教师 |
上课时间 |
教室 |
校区 |
备注 |
人数 |
学费 |
中医保健 |
金玉锋 |
周二下午 |
201 |
忠山 |
新班 |
70 |
120 |
营养与食疗 |
李西 |
周四下午 |
201 |
忠山 |
新班 |
70 |
120 |
家庭园艺 |
李玉州 |
周三下午 |
202 |
忠山 |
新班 |
50 |
120 |
茶艺1班 |
李斯琴 |
周三上午 |
302 |
城西 |
新班 |
20 |
260 |
茶艺2班 |
李斯琴 |
周三下午 |
302 |
城西 |
新班 |
20 |
260 |
茶艺3班 |
李斯琴 |
周四上午 |
302 |
城西 |
新班 |
20 |
260 |
茶艺插花二期1班 |
李斯琴 |
周五上午 |
302 |
城西 |
老班 |
续报 |
300 |
茶艺插花二期2班 |
李斯琴 |
周五下午 |
302 |
城西 |
老班 |
续报 |
300 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
器乐系 |
|
|
|
|
|
|
|
专业名称 |
任课教师 |
上课时间 |
教室 |
校区 |
备注 |
人数 |
学费 |
电子琴基础一期1班 |
邱霞 |
周三下午 |
103 |
城西 |
新班 |
22 |
160 |
电子琴基础二期1班 |
邱霞 |
周四下午 |
103 |
城西 |
老班 |
续报 |
160 |
电子琴基础二期2班 |
朱勇 |
周四上午 |
103 |
城西 |
老班 |
续报 |
160 |
电子琴中级一期1班 |
刘露 |
周一上午 |
103 |
城西 |
老班 |
续报 |
180 |
电子琴中级一期2班 |
刘琳 |
周二下午 |
103 |
城西 |
老班 |
续报 |
180 |
电子琴中级一期3班 |
吴源芳 |
周五下午 |
103 |
城西 |
老班 |
续报 |
180 |
电子琴中级一期4班 |
刘露 |
周一下午 |
103 |
城西 |
老班 |
续报 |
180 |
电子琴中级二期1班 |
朱勇 |
周三上午 |
103 |
城西 |
老班 |
续报 |
180 |
电子琴中级二期2班 |
吴源芳 |
周五上午 |
103 |
城西 |
老班 |
续报 |
180 |
电子琴高级二期1班 |
金国梅 |
周二上午 |
103 |
城西 |
老班 |
续报 |
200 |
二胡基础一年级一期 |
王涛 |
周一上午 |
202 |
城西 |
新班 |
40 |
180 |
二胡基础二年级二期 |
王涛 |
周五上午 |
202 |
城西 |
老班 |
续报 |
180 |
二胡演奏二年级一期 |
叶荣光 |
周四上午 |
202 |
忠山 |
老班 |
续报 |
260 |
古筝基础一年级一期1班 |
薛先静 |
周三上午 |
203 |
城西 |
新班 |
12 |
580 |
古筝基础一年级一期2班 |
薛先静 |
周四下午 |
203 |
城西 |
新班 |
12 |
580 |
古筝基础一年级二期1班 |
金莉 |
周五上午 |
203 |
城西 |
老班 |
续报 |
580 |
古筝基础二年级一期1班 |
金莉 |
周二下午 |
203 |
城西 |
老班 |
续报 |
580 |
古筝基础二年级二期1班 |
金莉 |
周一下午 |
203 |
城西 |
老班 |
续报 |
580 |
古筝基础二年级二期2班 |
金莉 |
周二上午 |
203 |
城西 |
老班 |
续报 |
580 |
电子钢琴基础一期1班 |
李钦 |
周二下午 |
102 |
城西 |
新班 |
10 |
480 |
电子钢琴基础一期2班 |
李钦 |
周五下午 |
102 |
城西 |
新班 |
10 |
480 |
电子钢琴基础二期1班 |
夏丽萍 |
周三上午 |
102 |
城西 |
老班 |
续报 |
480 |
电子钢琴基础二期2班 |
田园 |
周四下午 |
102 |
城西 |
老班 |
续报 |
480 |
电子钢琴中级一期1班 |
田园 |
周五上午 |
102 |
城西 |
老班 |
续报 |
520 |
电子钢琴中级二期1班 |
刘琳 |
周一上午 |
102 |
城西 |
老班 |
续报 |
520 |
电子钢琴中级二期2班 |
段霞 |
周一下午 |
102 |
城西 |
老班 |
续报 |
520 |
电子钢琴中级二期3班 |
颜璐 |
周二上午 |
102 |
城西 |
老班 |
续报 |
520 |
电子钢琴中级二期4班 |
段霞 |
周三下午 |
102 |
城西 |
老班 |
续报 |
520 |
葫芦丝初级一期 |
车全荣 |
周三上午 |
202 |
忠山 |
新班 |
40 |
180 |
葫芦丝初级二期 |
车全荣 |
周三下午 |
201 |
忠山 |
老班 |
续报 |
180 |
葫芦丝中级一期 |
李鑫 |
周五下午 |
201 |
忠山 |
老班 |
续报 |
220 |
手风琴基础一期1班 |
雷鸣 |
周三下午 |
301 |
忠山 |
新班 |
18 |
480 |
手风琴基础一期2班 |
雷鸣 |
周五下午 |
301 |
忠山 |
新班 |
18 |
480 |
手风琴基础二期1班 |
雷鸣 |
周一下午 |
301 |
忠山 |
老班 |
续报 |
480 |
手风琴基础二期2班 |
雷鸣 |
周四下午 |
301 |
忠山 |
老班 |
续报 |
480 |
古琴基础一期1班 |
税小龙 |
周三下午 |
302 |
忠山 |
新班 |
12 |
580 |
古琴基础一期2班 |
税小龙 |
周四上午 |
302 |
忠山 |
新班 |
12 |
580 |
古琴基础二期1班 |
张静 |
周四下午 |
302 |
忠山 |
老班 |
续报 |
580 |
古琴基础二期2班 |
张静 |
周五下午 |
302 |
忠山 |
老班 |
续报 |
580 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
声乐系 |
|
|
|
|
|
|
|
专业名称 |
任课教师 |
上课时间 |
教室 |
校区 |
备注 |
人数 |
学费 |
声乐基础一年级一期1班 |
邵兰 |
周四上午 |
201 |
忠山 |
新班 |
70 |
140 |
声乐基础一年级一期2班 |
焦丹利 |
周三下午 |
101 |
城西 |
新班 |
70 |
140 |
声乐基础一年级二期 |
肖茂 |
周一上午 |
演出厅 |
城西 |
老班 |
续报 |
140 |
声乐基础二年期一期1班 |
刘章恒 |
周五下午 |
202 |
城西 |
老班 |
续报 |
140 |
声乐基础二年期一期2班 |
车全荣 |
周二下午 |
202 |
城西 |
老班 |
续报 |
140 |
声乐基础二年级二期1班 |
万晓梅 |
周一上午 |
101 |
城西 |
老班 |
续报 |
140 |
声乐基础二年级二期2班 |
匡莉 |
周一上午 |
201 |
忠山 |
老班 |
续报 |
140 |
声乐基础二年级二期3班 |
刘章恒 |
周一下午 |
202 |
城西 |
老班 |
续报 |
140 |
声乐基础二年级二期4班 |
唐丹蕾 |
周四上午 |
202 |
城西 |
老班 |
续报 |
140 |
声乐提高二年级二期1班 |
邵兰 |
周二上午 |
101 |
城西 |
老班 |
续报 |
160 |
声乐提高二年级二期2班 |
肖茂 |
周四上午 |
演出厅 |
城西 |
老班 |
续报 |
160 |
声乐提高二年级二期3班 |
匡莉 |
周五上午 |
101 |
城西 |
老班 |
续报 |
160 |
声乐提高二年级二期4班 |
袁唯 |
周二上午 |
201 |
忠山 |
老班 |
续报 |
160 |
声乐提高二年级二期5班 |
江昇 |
周五上午 |
201 |
忠山 |
老班 |
续报 |
160 |
声乐提高二年级二期6班 |
江昇 |
周一上午 |
203 |
忠山 |
老班 |
续报 |
160 |
声乐提高二年级二期7班 |
袁才英 |
周三上午 |
202 |
城西 |
老班 |
续报 |
160 |
声乐提高二年级二期8班 |
车全荣 |
周四下午 |
101 |
城西 |
老班 |
续报 |
160 |
声乐提高二年级二期9班 |
江昇 |
周三上午 |
201 |
忠山 |
老班 |
续报 |
160 |
声乐提高二年级二期10班 |
刘章恒 |
周四上午 |
203 |
忠山 |
老班 |
续报 |
160 |
声乐提高二年级二期11班 |
唐丹蕾 |
周三上午 |
101 |
城西 |
老班 |
续报 |
160 |
声乐考核班结束期 |
匡莉 |
周三下午 |
202 |
城西 |
考核 |
续报 |
180 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
舞蹈系 |
|
|
|
|
|
|
|
专业名称 |
任课教师 |
上课时间 |
教室 |
校区 |
备注 |
人数 |
学费 |
民舞基础一年级一期 |
邓韬徐 |
周四下午 |
负01 |
忠山 |
新班 |
70 |
140 |
民舞基础一年级二期 |
邓韬徐 |
周二上午 |
201 |
城西 |
老班 |
续报 |
140 |
民舞基础二年级一期1班 |
刘殷琳 |
周三下午 |
负02 |
城西 |
老班 |
续报 |
140 |
民舞基础二年级二期1班 |
李佳幸 |
周四上午 |
301 |
城西 |
老班 |
续报 |
140 |
民舞基础二年级二期2班 |
郭菊惠 |
周三上午 |
负01 |
忠山 |
老班 |
续报 |
140 |
民舞基础二年级二期3班 |
梁燕 |
周二上午 |
负02 |
城西 |
老班 |
续报 |
140 |
民舞提高一年级二期1班 |
邓学 |
周二下午 |
401 |
城西 |
老班 |
续报 |
160 |
民舞提高二年级二期1班 |
叶力 |
周五上午 |
301 |
城西 |
老班 |
续报 |
160 |
民舞提高二年级二期2班 |
李佳幸 |
周二上午 |
负01 |
忠山 |
老班 |
续报 |
160 |
民舞提高二年级二期3班 |
王晓莲 |
周二下午 |
102 |
忠山 |
老班 |
续报 |
160 |
走秀基础二期 |
陈俊伟 |
周一上午 |
201 |
城西 |
老班 |
续报 |
140 |
走秀提高二期1班 |
刘佳丽 |
周五下午 |
负02 |
城西 |
老班 |
续报 |
160 |
走秀提高二期2班 |
刘佳丽 |
周三下午 |
负01 |
城西 |
老班 |
续报 |
160 |
古典舞基础二年级二期1班 |
陈果 |
周三下午 |
负01 |
忠山 |
老班 |
续报 |
140 |
古典舞基础二年级二期2班 |
李佳幸 |
周五下午 |
201 |
城西 |
老班 |
续报 |
140 |
仪态形体班 |
曹蔚蔚 |
周三下午 |
401 |
城西 |
新班 |
70 |
140 |
古典舞提高二年级二期1班 |
陈果 |
周五下午 |
102 |
忠山 |
老班 |
续报 |
160 |
古典舞提高二年级二期2班 |
李佳幸 |
周五上午 |
负02 |
城西 |
老班 |
续报 |
160 |
芭蕾基础二期 |
王晓莲 |
周四下午 |
负01 |
城西 |
老班 |
续报 |
140 |
芭蕾形体提高二期 |
王晓莲 |
周三上午 |
负01 |
城西 |
老班 |
续报 |
160 |
形体舞基础二年级二期 |
郭菊惠 |
周一上午 |
301 |
城西 |
老班 |
续报 |
140 |
中国舞一年级二期 |
邓韬徐 |
周三上午 |
102 |
忠山 |
老班 |
续报 |
140 |
中国舞二年级一期 |
邓韬徐 |
周五下午 |
负01 |
忠山 |
老班 |
续报 |
140 |
肚皮舞 |
邓玉霜 |
周一下午 |
负01 |
城西 |
新班 |
40 |
140 |
瑜伽基础1班 |
李越 |
周一上午 |
负01 |
城西 |
新班 |
40 |
140 |
瑜伽基础2班 |
李越 |
周五下午 |
301 |
城西 |
新班 |
70 |
140 |
瑜伽提高二期 |
曾锐 |
周二上午 |
401 |
城西 |
老班 |
续报 |
160 |
水兵舞基础二套 |
李临 周小蓉 |
周五上午 |
负01 |
忠山 |
新班 |
70 |
140 |
水兵舞:小王子1班 |
李临 周小蓉 |
周三上午 |
301 |
城西 |
新班 |
70 |
140 |
水兵舞:小王子2班 |
李临 周小蓉 |
周三下午 |
301 |
城西 |
老班 |
续报 |
140 |
交谊舞:拉手舞慢三步 |
周继凤 叶志树 |
周五上午 |
401 |
城西 |
新班 |
70 |
140 |
交谊舞:慢三步 |
周继凤 叶志树 |
周四下午 |
401 |
城西 |
新班 |
70 |
140 |
交谊舞:探戈 |
周继凤 叶志树 |
周一下午 |
401 |
城西 |
新班 |
70 |
140 |
交谊舞:慢四步 |
周继凤 叶志树 |
周五下午 |
401 |
城西 |
新班 |
70 |
140 |
交谊舞:蝴蝶布鲁斯 |
周继凤 叶志树 |
周一上午 |
负01 |
忠山 |
新班 |
70 |
140 |
交谊舞:休闲基本功 |
周继凤 叶志树 |
周四上午 |
102 |
忠山 |
新班 |
50 |
140 |
交谊舞:休闲恰恰 |
周继凤 叶志树 |
周二下午 |
负01 |
忠山 |
新班 |
70 |
140 |
国标探戈基础 |
吕有珍 李洪瑶 |
周四下午 |
负02 |
城西 |
新班 |
70 |
140 |
国标华尔兹1班 |
陶雪梅 陈德恩 |
周四下午 |
102 |
忠山 |
新班 |
50 |
140 |
国标华尔兹2班 |
吕有珍 李洪瑶 |
周二下午 |
负02 |
城西 |
新班 |
70 |
140 |
国标华尔兹 |
吕有珍 李洪瑶 |
周一下午 |
负01 |
忠山 |
新班 |
70 |
140 |
国标拉丁舞基础 |
陶雪梅 陈德恩 |
周三下午 |
102 |
忠山 |
新班 |
50 |
140 |
伦巴基本步法 |
于静 陈朝升 |
周一上午 |
102 |
忠山 |
新班 |
50 |
140 |
华尔兹花样表演 |
陶雪梅 陈德恩 |
周四上午 |
201 |
城西 |
新班 |
70 |
140 |
L-R-C基训套路 |
于静 陈朝升 |
周一下午 |
301 |
城西 |
新班 |
70 |
140 |
普拉提初级 |
林治军 |
周四上午 |
负01 |
城西 |
新班 |
40 |
140 |
普拉提一级 |
林治军 |
周五下午 |
负01 |
城西 |
老班 |
续报 |
140 |
|
|
|
|
|
|
|
|
武术拳剑系 |
|
|
|
|
|
|
|
专业名称 |
任课教师 |
上课时间 |
教室 |
校区 |
备注 |
人数 |
学费 |
24式太极拳1班 |
梁刚蓉 |
周四上午 |
负01 |
忠山 |
新班 |
70 |
120 |
24式太极拳2班 |
颜永芳 |
周四下午 |
201 |
城西 |
新班 |
70 |
120 |
32式太极拳 |
杨志群 |
周一下午 |
负02 |
城西 |
新班 |
70 |
120 |
42式太极剑 |
梁刚蓉 |
周一下午 |
102 |
忠山 |
新班 |
50 |
120 |
42式太极拳 |
颜永芳 |
周四上午 |
负02 |
城西 |
新班 |
70 |
120 |
杨氏32式太极剑 |
颜永芳 |
周二下午 |
201 |
城西 |
新班 |
70 |
120 |
杨氏40太极拳1班 |
颜永芳 |
周一下午 |
201 |
城西 |
新班 |
70 |
120 |
杨氏40太极拳2班定制班 |
颜永芳 |
周一上午 |
负02 |
城西 |
老班 |
续报 |
120 |
太极八法五步:基本功法 |
梁刚蓉 |
周二下午 |
301 |
城西 |
新班 |
70 |
120 |
传统陈氏太极拳基础精要十八式 |
杨志群 |
周五上午 |
102 |
忠山 |
新班 |
50 |
120 |
柔力球第二套路初级二期 |
龚泽英 |
周三上午 |
负02 |
城西 |
老班 |
续报 |
120 |
柔力球第八套路提高二期 |
龚泽英 |
周二上午 |
102 |
忠山 |
老班 |
续报 |
140 |
木兰形体1班 |
曾庆林 |
周一上午 |
401 |
城西 |
新班 |
70 |
120 |
木兰形体2班 |
曾庆林 |
周四上午 |
401 |
城西 |
新班 |
70 |
120 |
木兰报春 |
曾庆林 |
周五上午 |
201 |
城西 |
新班 |
70 |
120 |
木兰单剑 |
曾庆林 |
周三上午 |
401 |
城西 |
新班 |
70 |
120 |
健身气功:易经筋 |
李良群 |
周三下午 |
201 |
城西 |
新班 |
70 |
120 |
木兰基础一路拳 |
曾纪平 |
周二上午 |
301 |
城西 |
新班 |
70 |
120 |
木兰单扇 |
曾纪平 |
周四下午 |
301 |
城西 |
新班 |
70 |
120 |
木兰武扇 |
曾纪平 |
周三上午 |
201 |
城西 |
新班 |
70 |
120 |