川南在线 发布时间:2021-12-04
泸州市老年大学2022年春期招生简章
为满足更多酒城老人学习需求,现将泸州市老年大学2022年春期招生报名、缴费、注册的有关事项公布于下:
一、对象及班额
年龄45-80周岁(45岁指女性特殊工种退休人员),身体健康,能坚持正常学习的公民均可报名。
一律实行实名制在“泸州市老年大学微信公众号”网上注册、报名、缴费。
泸州市老年大学微信公众号
本期初步设置了10个系71个专业185个班,拟招收7000人.次学员。
二、报名时间
1.2021年12月6日9:00至2021年12月8日18:00,为在读层次专业班老学员的集中续费报名时间。
2.2021年12月9日9:00至12月17日18:00,为新班集中报名时间,新、老学员均可报名。
三、开学时间
2022年3月1日(星期二)按课程表时间、地点正式上课。因疫情原因等不能按时开课,将通过老年大学微信公众号公告。
四、缴费标准
按泸州市相关部门批准收费标准执行。
五、报名系统使用须知
欢迎使用“泸州市老年大学微信公众号报名系统”。使用系统前认真阅读报名须知并接受相应条款,以真实完整的个人信息报名注册。
1.注意选择课程、班次和上课时间,以避免时间冲突,每班上课次数不得低于10次(特殊情况除外)。
2.一人最多可报4个班,同一专业不同层次的课程不得同时兼报。
3.报名缴费直接进入财政专户,原则不转班、不退费、不退学。确因病不能坚持学习,持本人申请、身份证及三级以上医院证明在开学前3周内办理退学,过期不予办理。
4.人数不足80%的班级暂不开班,学员可改报其它班。
六、缺额插班生说明
部分专业实行层次教学。因老年人的特殊情况存在高层级专业中途人数减少现象。为更好利用教学资源,学校将根据缺额情况向新老学员临时招收插班生。插班生应具备该专业同等或高于相应层级专业水平。
插班生缺额情况,将于12月12日在“泸州市老年大学微信公众号”、泸州市老年大学官网(http://www.lzlndx.cn/index.html)公布,12月14日至17日招收插班生。
本招生简章的最终解释权属泸州市老年大学。咨询电话:0830-3126745,0830-2600680。
附件: 泸州市老年大学2022年春季学期招生计划
泸州市老年大学2022年春季学期招生计划
注意:1.备注“新班”,是指2022年春季新开的班级。
2.备注“缺额插班”(即层次班),是指尚未结业的班级。
书画系 |
||||||
专业名称 |
任课教师 |
上课时间 |
教室 |
学费 |
校区 |
备注 |
书法基础一期 |
陈明远 |
周五上午 |
101 |
170 |
忠山 |
新班 |
书法基础二期 |
屈生钊 |
周二下午 |
101 |
170 |
忠山 |
缺额插班 |
书法提高一期 |
陈净忠 |
周五下午 |
101 |
190 |
忠山 |
缺额插班 |
书法创作 |
陈明远 |
周四上午 |
101 |
210 |
忠山 |
缺额插班 |
写意花鸟提高二期 |
罗克萍 |
周一下午 |
101 |
190 |
忠山 |
缺额插班 |
写意花鸟研修一期 |
罗克萍 |
周一上午 |
101 |
210 |
忠山 |
缺额插班 |
写实山水提高一期1班 |
尹忠国 |
周四下午 |
101 |
190 |
忠山 |
缺额插班 |
写实山水提高一期2班 |
尹忠国 |
周三下午 |
101 |
190 |
忠山 |
缺额插班 |
写意牡丹提高二期 |
罗克萍 |
周三上午 |
101 |
190 |
忠山 |
缺额插班 |
工笔画花鸟基础二期 |
胡 婷 |
周二上午 |
101 |
170 |
忠山 |
缺额插班 |
|
|
|
|
|
|
|
国学人文系 |
||||||
专业名称 |
任课教师 |
上课时间 |
教室 |
学费 |
校区 |
备注 |
文学作品赏析 |
马骊骈 |
周二上午 |
202 |
170 |
城西 |
新班 |
古诗词赏析 |
李敬华 |
周四下午 |
202 |
170 |
城西 |
新班 |
语言艺术普通话 |
龙学梅 |
周二上午 |
202 |
170 |
忠山 |
新班 |
法典解析 |
辞鉴律所 |
周五上午 |
大厅 |
170 |
城西 |
新班 |
公共礼仪 |
刘从淑 |
周五下午 |
大厅 |
170 |
城西 |
新班 |
国学易经提高 |
王 鑫 |
周五上午 |
303 |
190 |
忠山 |
缺额插班 |
国学易经研修班 |
王 鑫 |
周五下午 |
101 |
210 |
城西 |
缺额插班 |
易学与大数据预测研究 |
彭 洪 |
周四下午 |
303 |
210 |
忠山 |
缺额插班 |
易学与居家环境基础 |
彭 洪 |
周四上午 |
303 |
170 |
忠山 |
新班 |
|
|
|
|
|
|
|
保健养生系 |
||||||
专业名称 |
任课教师 |
上课时间 |
教室 |
学费 |
校区 |
备注 |
中医保健 |
张华强 |
周二下午 |
201 |
170 |
忠山 |
新班 |
老年人健康管理 |
梁雪梅/侯静 |
周二上午 |
101 |
170 |
城西 |
新班 |
营养与膳食 |
李 西 |
周四下午 |
203 |
170 |
忠山 |
新班 |
茶艺初级1班 |
李斯琴 |
周一上午 |
302 |
290 |
城西 |
新班 |
茶艺初级2班 |
李斯琴 |
周一下午 |
302 |
290 |
城西 |
新班 |
茶艺初级3班 |
林雪玫 |
周二上午 |
302 |
290 |
城西 |
新班 |
茶艺初级4班 |
肖义兰 |
周四下午 |
302 |
290 |
城西 |
新班 |
茶艺插花1班 |
李斯琴 |
周三上午 |
302 |
330 |
城西 |
缺额插班 |
茶艺插花2班 |
李斯琴 |
周五上午 |
302 |
330 |
城西 |
缺额插班 |
茶学精修班 |
林雪玫 |
周五下午 |
302 |
330 |
城西 |
缺额插班 |
家庭园艺 |
李玉州 |
周三下午 |
303 |
170 |
忠山 |
新班 |
|
|
|
|
|
|
|
戏曲系 |
||||||
专业名称 |
任课教师 |
上课时间 |
教室 |
学费 |
校区 |
备注 |
京剧1班 |
刘双喜/张明秀 |
周三下午 |
203 |
170 |
忠山 |
新班 |
京剧2班 |
刘双喜/张明秀 |
周一下午 |
101 |
170 |
城西 |
新班 |
|
|
|
|
|
|
|
声乐系 |
||||||
专业名称 |
任课教师 |
上课时间 |
教室 |
学费 |
校区 |
备注 |
声乐基础1班 |
焦丹利 |
周二下午 |
大厅 |
190 |
城西 |
新班 |
声乐基础2班 |
匡 丽 |
周四下午 |
201 |
190 |
忠山 |
新班 |
声乐基础3班 |
江 昇 |
周一下午 |
201 |
190 |
忠山 |
新班 |
声乐提高一期1班 |
匡 丽 |
周三下午 |
202 |
210 |
城西 |
缺额插班 |
声乐提高一期2班 |
匡 丽 |
周一上午 |
201 |
210 |
忠山 |
缺额插班 |
声乐提高一期3班 |
肖 茂 |
周五上午 |
201 |
210 |
忠山 |
缺额插班 |
声乐提高一期4班 |
刘璋恒 |
周四上午 |
201 |
210 |
忠山 |
缺额插班 |
声乐提高二期1班 |
曾 黎 |
周三上午 |
101 |
210 |
城西 |
缺额插班 |
声乐提高二期2班 |
江 昇 |
周五上午 |
202 |
210 |
城西 |
缺额插班 |
声乐提高二期3班 |
匡 丽 |
周三上午 |
201 |
210 |
忠山 |
缺额插班 |
声乐提高二期5班 |
袁才英 |
周三上午 |
202 |
210 |
城西 |
缺额插班 |
声乐提高二期6班 |
刘璋恒 |
周二上午 |
201 |
210 |
忠山 |
缺额插班 |
声乐提高二期7班 |
焦丹利 |
周三下午 |
101 |
210 |
城西 |
缺额插班 |
声乐提高二期8班 |
肖 茂 |
周一上午 |
大厅 |
210 |
城西 |
缺额插班 |
声乐提高二期9班 |
焦丹利 |
周一上午 |
202 |
210 |
城西 |
缺额插班 |
声乐提高二期10班 |
刘璋恒 |
周二下午 |
202 |
210 |
城西 |
缺额插班 |
声乐提高二期11班 |
匡 丽 |
周五上午 |
203 |
210 |
忠山 |
缺额插班 |
声乐研修一期 |
刘璋恒 |
周五下午 |
202 |
260 |
城西 |
缺额插班 |
声乐研修二期1班 |
刘璋恒 |
周一下午 |
202 |
260 |
城西 |
缺额插班 |
声乐研修二期2班 |
唐丹蕾 |
周四上午 |
202 |
260 |
城西 |
缺额插班 |
合唱艺术1班 |
肖可锐/田园 |
周三上午 |
大厅 |
300 |
城西 |
缺额插班 |
合唱艺术2班 |
曾黎 /江昇 |
周二上午 |
大厅 |
300 |
城西 |
缺额插班 |
|
|
|
|
|
|
|
舞蹈系 |
||||||
专业名称 |
任课教师 |
上课时间 |
教室 |
学费 |
校区 |
备注 |
民舞提高一期 |
刘殷伶 |
周五上午 |
301 |
210 |
城西 |
缺额插班 |
民舞提高二期1班 |
邓韬徐 |
周四下午 |
负01 |
210 |
忠山 |
缺额插班 |
民舞提高二期2班 |
郭举惠 |
周二上午 |
负01 |
210 |
忠山 |
缺额插班 |
蒙古舞2班 |
刘殷伶 |
周三下午 |
301 |
190 |
城西 |
新班 |
民舞表演二期 |
刘殷伶 |
周四上午 |
301 |
230 |
城西 |
缺额插班 |
走秀 |
曾红英 |
周一上午 |
201 |
190 |
城西 |
新班 |
古典舞提高二期 |
张 莉 |
周二下午 |
102 |
210 |
忠山 |
缺额插班 |
芭蕾形体 |
陶学梅 |
周三上午 |
负01 |
190 |
城西 |
新班 |
肚皮舞 |
邓玉霜 |
周一下午 |
负01 |
190 |
城西 |
新班 |
瑜伽提高一期 |
曾 锐 |
周五下午 |
301 |
210 |
城西 |
缺额插班 |
瑜伽表演一期 |
曾 锐 |
周一上午 |
负01 |
230 |
城西 |
缺额插班 |
瑜伽表演二期 |
曾 锐 |
周二上午 |
401 |
230 |
城西 |
缺额插班 |
拉丁舞基础表演套路 |
陶学梅/陈德恩 |
周三下午 |
102 |
190 |
忠山 |
新班 |
华尔兹基础双人组合 |
吕有珍/李洪瑶 |
周一下午 |
负01 |
190 |
忠山 |
新班 |
女子单人华尔兹 |
吕有珍 |
周二上午 |
负02 |
190 |
城西 |
新班 |
华尔兹花样套路 |
吕有珍/李洪瑶 |
周二下午 |
负02 |
190 |
城西 |
新班 |
华尔兹探戈基础套路 |
陶学梅/陈德恩 |
周四上午 |
201 |
190 |
城西 |
新班 |
慢华尔兹表演套路 |
陶学梅/陈德恩 |
周四下午 |
102 |
190 |
忠山 |
新班 |
国标舞探戈基础 |
吕有珍/李洪瑶 |
周四下午 |
负02 |
190 |
城西 |
新班 |
交谊舞基础 |
叶志树/何助教 |
周四上午 |
102 |
190 |
忠山 |
新班 |
交谊舞中快三步 |
叶志树/何助教 |
周二下午 |
负01 |
190 |
忠山 |
新班 |
交谊舞沙尔沙 |
叶志树/刘助教 |
周五上午 |
401 |
190 |
城西 |
新班 |
交谊舞休闲探戈 |
叶志树/刘助教 |
周四下午 |
401 |
190 |
城西 |
新班 |
交谊舞休闲中三步 |
叶志树/刘助教 |
周五下午 |
401 |
190 |
城西 |
新班 |
交谊舞慢四步 |
叶志树/刘助教 |
周一下午 |
401 |
190 |
城西 |
新班 |
形体舞 |
郭举惠 |
周三上午 |
负01 |
190 |
忠山 |
新班 |
塑形 |
阿 紫 |
周四上午 |
负01 |
190 |
城西 |
新班 |
形体舞表演二期 |
郭举惠 |
周一上午 |
301 |
230 |
城西 |
缺额插班 |
东东水兵舞17套1班 |
李临/周小蓉 |
周三上午 |
负02 |
190 |
城西 |
新班 |
东东水兵舞17套2班 |
李临/周小蓉 |
周三下午 |
负02 |
190 |
城西 |
新班 |
水兵舞米克斯 |
李临/周小蓉 |
周五上午 |
负01 |
190 |
忠山 |
新班 |
普拉提 |
姜的兰 |
周五下午 |
负01 |
190 |
城西 |
新班 |
中国舞提高一期 |
熊玉婷 |
周五下午 |
201 |
210 |
城西 |
缺额插班 |
中国舞提高二期1班 |
李佳幸 |
周五上午 |
负02 |
210 |
城西 |
缺额插班 |
中国舞提高二期2班 |
邓韬徐 |
周三上午 |
102 |
210 |
忠山 |
缺额插班 |
中国舞表演一期 |
邓韬徐 |
周五下午 |
102 |
230 |
忠山 |
缺额插班 |
拉丁舞牛仔 |
于静/陈朝升 |
周一下午 |
301 |
190 |
城西 |
新班 |
拉丁舞桑巴 |
于静/陈朝升 |
周一上午 |
负01 |
190 |
忠山 |
新班 |
蒙古舞1班 |
张 莉 |
周三下午 |
负01 |
190 |
忠山 |
新班 |
维吾尔族舞蹈1班 |
熊玉婷 |
周三下午 |
401 |
190 |
城西 |
新班 |
维吾尔族舞蹈2班 |
李佳幸 |
周四下午 |
负01 |
190 |
城西 |
新班 |
汉唐舞 |
李佳幸 |
周二上午 |
负01 |
190 |
城西 |
新班 |
单人伦巴基础 |
刘亭莛 |
周五下午 |
负01 |
190 |
忠山 |
新班 |
傣族舞 |
阿 紫 |
周二下午 |
401 |
190 |
城西 |
新班 |
彝族舞 |
阿 紫 |
周三下午 |
负01 |
190 |
城西 |
新班 |
拉丁舞伦巴 |
于静/陈朝升 |
周五下午 |
负02 |
190 |
城西 |
新班 |
民间舞舞蹈基础训练班 |
郭举惠 |
周五上午 |
负01 |
190 |
城西 |
新班 |
藏族舞 |
邓韬徐 |
周二上午 |
201 |
190 |
城西 |
新班 |
|
|
|
|
|
|
|
武术拳剑系 |
||||||
专业名称 |
任课教师 |
上课时间 |
教室 |
学费 |
校区 |
备注 |
32式太极拳 |
颜永芳 |
周一上午 |
负02 |
170 |
城西 |
新班 |
孙氏太极拳规定套路 |
梁刚蓉 |
周二下午 |
301 |
170 |
城西 |
新班 |
42式综合太极拳 |
颜永芳 |
周四上午 |
负02 |
170 |
城西 |
新班 |
42式太极剑 |
颜永芳 |
周二下午 |
201 |
170 |
城西 |
新班 |
32式太极剑 |
梁刚蓉 |
周一下午 |
102 |
170 |
忠山 |
新班 |
柔力球1班 |
龚泽英 |
周二上午 |
102 |
170 |
忠山 |
新班 |
柔力球2班 |
邵玉芳 |
周三上午 |
301 |
170 |
城西 |
新班 |
柔力球3班 |
邵玉芳 |
周一下午 |
负02 |
170 |
城西 |
新班 |
健身气功·马王堆导引术 |
李良群 |
周五上午 |
102 |
170 |
忠山 |
新班 |
八段锦.明目功 |
李良群 |
周三下午 |
201 |
170 |
城西 |
新班 |
健身气功形体 |
李良群 |
周二下午 |
负01 |
170 |
城西 |
新班 |
木兰敦煌拳 |
曾庆林 |
周五上午 |
201 |
170 |
城西 |
新班 |
木兰基础一路拳 |
曾纪平 |
周二上午 |
301 |
170 |
城西 |
新班 |
木兰单剑--抒怀剑 |
曾纪平 |
周四下午 |
301 |
170 |
城西 |
新班 |
罗汉拳--左右八式 |
曾纪平 |
周三上午 |
201 |
170 |
城西 |
新班 |
木兰佛尘 |
曾庆林 |
周三上午 |
401 |
170 |
城西 |
新班 |
24式太极拳1班 |
梁刚蓉 |
周四上午 |
负01 |
170 |
忠山 |
新班 |
24式太极拳2班 |
颜永芳 |
周四下午 |
201 |
170 |
城西 |
新班 |
杨氏40太极拳 |
颜永芳 |
周一下午 |
201 |
170 |
城西 |
新班 |
木兰形体1班 |
曾庆林 |
周一上午 |
401 |
170 |
城西 |
新班 |
木兰形体2班 |
曾庆林 |
周四上午 |
401 |
170 |
城西 |
新班 |
杨氏传统太极拳25式 |
李良群 |
周一上午 |
102 |
170 |
忠山 |
新班 |
|
|
|
|
|
|
|
器乐系 |
||||||
专业名称 |
任课教师 |
上课时间 |
教室 |
学费 |
校区 |
备注 |
电子琴基础一期 |
张洁芸 |
周三上午 |
103 |
230 |
城西 |
新班 |
电子琴基础二期1班 |
金国梅 |
周二上午 |
103 |
230 |
城西 |
缺额插班 |
电子琴基础二期2班 |
唐佳钦 |
周二下午 |
103 |
230 |
城西 |
缺额插班 |
电子琴提高一期1班 |
刘 敏 |
周一下午 |
103 |
270 |
城西 |
缺额插班 |
电子琴提高一期2班 |
夏丽萍 |
周三下午 |
103 |
270 |
城西 |
缺额插班 |
电子琴提高一期3班 |
吴 瑞 |
周四上午 |
103 |
270 |
城西 |
缺额插班 |
电子琴提高二期 |
刘 敏 |
周五下午 |
103 |
270 |
城西 |
缺额插班 |
电子琴演奏二期1班 |
金国梅 |
周一上午 |
103 |
310 |
城西 |
缺额插班 |
电子琴演奏二期2班 |
金国梅 |
周四下午 |
103 |
310 |
城西 |
缺额插班 |
电子琴演奏二期3班 |
刘 敏 |
周五上午 |
103 |
310 |
城西 |
缺额插班 |
二胡基础一期 |
王 涛 |
周一上午 |
101 |
230 |
城西 |
新班 |
二胡基础二期 |
李学富 |
周五下午 |
201 |
230 |
忠山 |
缺额插班 |
二胡提高一期 |
李学富 |
周四上午 |
202 |
270 |
忠山 |
缺额插班 |
二胡演奏二期 |
王 涛 |
周五上午 |
101 |
310 |
城西 |
缺额插班 |
古筝基础一期1班 |
赵炜 |
周四下午 |
203 |
580 |
城西 |
新班 |
古筝基础一期2班 |
卢美伶 |
周五下午 |
203 |
580 |
城西 |
新班 |
古筝基础二期1班 |
卢美伶 |
周三下午 |
203 |
580 |
城西 |
缺额插班 |
古筝基础二期2班 |
赵 炜 |
周四上午 |
203 |
580 |
城西 |
缺额插班 |
古筝提高一期1班 |
金 莉 |
周一上午 |
203 |
620 |
城西 |
缺额插班 |
古筝提高一期2班 |
金 莉 |
周一下午 |
203 |
620 |
城西 |
缺额插班 |
古筝提高二期1班 |
金 莉 |
周五上午 |
203 |
620 |
城西 |
缺额插班 |
古筝提高二期2班 |
薛先静 |
周三上午 |
203 |
620 |
城西 |
缺额插班 |
古筝演奏一期 |
金 莉 |
周二下午 |
203 |
660 |
城西 |
缺额插班 |
古筝演奏二期 |
金 莉 |
周二上午 |
203 |
660 |
城西 |
缺额插班 |
电子钢琴基础一期 |
刘 琳 |
周一上午 |
102 |
580 |
城西 |
新班 |
电子钢琴基础二期1班 |
卢 敏 |
周四上午 |
102 |
580 |
城西 |
缺额插班 |
电子钢琴基础二期2班 |
刘 露 |
周三下午 |
102 |
580 |
城西 |
缺额插班 |
电子钢琴提高一期1班 |
夏丽萍 |
周三上午 |
102 |
620 |
城西 |
缺额插班 |
电子钢琴提高一期2班 |
田 园 |
周五下午 |
102 |
620 |
城西 |
缺额插班 |
电子钢琴提高一期3班 |
李朝平 |
周二下午 |
102 |
620 |
城西 |
缺额插班 |
电子钢琴提高二期 |
刘 露 |
周一下午 |
102 |
620 |
城西 |
缺额插班 |
电子钢琴演奏二期1班 |
刘 琳 |
周二上午 |
102 |
660 |
城西 |
缺额插班 |
电子钢琴演奏二期2班 |
田 园 |
周四下午 |
102 |
660 |
城西 |
缺额插班 |
电子钢琴演奏二期3班 |
田 园 |
周五上午 |
102 |
660 |
城西 |
缺额插班 |
葫芦丝基础一期 |
熊明康 |
周一上午 |
204 |
210 |
城西 |
新班 |
葫芦丝基础二期 |
李德兰 |
周三上午 |
202 |
210 |
忠山 |
缺额插班 |
葫芦丝提高一期 |
魏再琼 |
周二上午 |
204 |
230 |
城西 |
缺额插班 |
葫芦丝演奏一期 |
李德兰 |
周三下午 |
201 |
250 |
忠山 |
缺额插班 |
古琴基础一期 |
陈俊杰 |
周五下午 |
204 |
580 |
城西 |
新班 |
古琴提高一期 |
税小龙 |
周四下午 |
204 |
620 |
城西 |
缺额插班 |
古琴提高二期 |
税小龙 |
周四上午 |
204 |
620 |
城西 |
缺额插班 |
手风琴基础一期 |
雷 鸣 |
周二上午 |
301 |
580 |
忠山 |
新班 |
手风琴提高一期 |
雷 鸣 |
周五下午 |
301 |
620 |
忠山 |
缺额插班 |
手风琴演奏一期 |
雷 鸣 |
周三下午 |
301 |
660 |
忠山 |
缺额插班 |
琵琶基础一期 |
柏明书 |
周四下午 |
负03 |
580 |
城西 |
新班 |
琵琶提高一期 |
柏明书 |
周二下午 |
负03 |
620 |
城西 |
缺额插班 |
小提琴基础二期 |
郑子千 |
周五上午 |
负03 |
580 |
城西 |
缺额插班 |
小提琴提高一期 |
郑子千 |
周二上午 |
负03 |
620 |
城西 |
缺额插班 |
萨克斯基础一期 |
曾儒墨 |
周三上午 |
负03 |
580 |
城西 |
新班 |
萨克斯基础二期 |
曾儒墨 |
周一上午 |
负03 |
580 |
城西 |
缺额插班 |
小提琴基础一期 |
兰胜萍 |
周一下午 |
负03 |
580 |
城西 |
新班 |
吉他(民谣)基础 |
杨礼皓 |
周四上午 |
负03 |
580 |
城西 |
新班 |
|
|
|
|
|
|
|
信息技术系 |
||||||
专业名称 |
任课教师 |
上课时间 |
教室 |
学费 |
校区 |
备注 |
摄影中级二期 |
杨大禄 |
周二下午 |
101 |
210 |
城西 |
缺额插班 |
摄影研修二期 |
杨大禄 |
周二上午 |
203 |
230 |
忠山 |
缺额插班 |
摄影研修三期 |
杨大禄 |
周一下午 |
203 |
230 |
忠山 |
缺额插班 |
摄影研修四期 |
杨大禄 |
周四上午 |
101 |
230 |
城西 |
缺额插班 |
人像摄影提高一期 |
雷 鸣 |
周三上午 |
203 |
210 |
忠山 |
缺额插班 |
手机摄影与视频制作 |
张晓云 |
周五下午 |
203 |
190 |
忠山 |
新班 |
摄影后期基础一期 |
雷 鸣 |
周二下午 |
203 |
190 |
忠山 |
新班 |
玩转智能手机 |
张思琪 |
周四上午 |
203 |
170 |
忠山 |
新班 |
|
|
|
|
|
|
|
心理学系 |
||||||
专业名称 |
任课教师 |
上课时间 |
教室 |
学费 |
校区 |
备注 |
老年人心理健康维护与调试 |
康艳/游向宇 |
周四下午 |
101 |
170 |
城西 |
新班 |
泸州市老年大学
2021年12月3日